Техно RU

Китайский производитель представил мобильную электростанцию емкостью 2000 Вт/ч

Производитель высокозащищенных смартфонов Oukitel явил миру первую портативную электростанцию своего производства. Ее название – Р2001, емкость – 2000 Вт/ч. Аппарат с USB-C и портами переменного тока «заточен» на автономное электроснабжение множества бытовых устройств в течение некоторого количества раз.

Разработчики позиционируют свое детище в качестве «супер-банка энергии», который выручит оказавшегося без доступа к электросетям владельца. Авторы аппарата уверяют, что его мощности достаточно для 100 зарядок смартфона, обеспечения бесперебойной работы мини-холодильника мощностью 65W в течение 35 часов и проезда 6,5 миль на электрокаре «Тесла». Электростанция также способна взаимодействовать с беспилотниками, е-байками, компьютерами, камерами,  проекторами и т.д.

Количество встроенных в аппарат выходов питания – 16, с возможностью одновременного использования всех сразу. В числе портов – шесть выходов переменного тока, столько же USB (включая 2 упомянутых ранее USB-C для быстрой 100-ваттной зарядки), розетка ХТ60 на 120W и пара портов постоянного тока 12 В/3 А. В наличии – встроенный адаптер.

Интересное:

Время наполнения Oukitel энергией – порядка 2 часов. Мощность входящего в комплект зарядного устройства – 1,1 кВт.

Сейчас аппарат доступен с 48-процентной скидкой на Kickstarter-е. Стоимость устройства по предзаказу – $999. Срок появления девайса в рознице – март-2022. Первыми смогут ощутить возможности девайса жители США и Канады. Со временем географию продаж планируется расширить.

Смотреть комментарии

  • Можно самому купить инвертор и гелевый аккумулятор на 12 вольт. Цена будет раз 10 дешевле

Последние новости:

ВСУ сбили российский дрон с крышками от пивных бутылок и пластиковой баклажкой вместо бака

Украинские бойцы из бригады ГПСУ "Помста" сообщили о сбитом российском разведывательном беспилотнике "Орлан-10" неподалеку от…

28.04.2024

ЗСУ збили російський дрон з кришками від пивних пляшок та пластиковою баклажкою замість бака

Українські бійці з бригади ДПСУ "Помста" повідомили про збитий російський розвідувальний безпілотник "Орлан-10" неподалік від…

28.04.2024

У РФ готуються створювати спеціальні мобільні групи для боротьби з розрахунками FPV-дронів

У Росії обговорюється необхідність створення спеціалізованих мобільних груп для знищення розрахунків FPV-дронів. Глава російського Центру…

28.04.2024

В РФ готовятся создавать специальные мобильные группы для борьбы с расчетами FPV-дронов

В России обсуждается необходимость создания специализированных мобильных групп для уничтожения расчетов FPV-дронов. Глава российского Центра…

28.04.2024

У нових «розумних» годинниках Samsung з’явиться функція моніторингу цукру в крові

"Самсунг" подумує про включення опції виміру цукру в крові в майбутню серію Galaxy Watch 7.…

28.04.2024

У новых «умных» часов Samsung появится функция мониторинга сахара в крови

«Самсунг» подумывает о включении опции замера сахара в крови в предстоящую серию Galaxy Watch 7.…

28.04.2024