Банкинг

Тигипко опроверг слухи о наличии претензий к сооснователю monobank

У «ТАС» и кредитной организации Universal Bank, по лицензии которой работает банковский сервис monobank, нет никаких претензий к Д. Дубилету по поводу неправомерного использования объектов интеллектуальной собственности. Об этом заявил бенефициар «ТАС» С. Тигипко.

Подробности

Бизнесмен подчеркнул, что Д. Дубилет покинул проект monobank в 2019 г. Спустя год он учредил собственную финтех-компанию, которая занимается запуском необанков в зарубежных государствах. По словам Тигипко, запускаемые Дубилетом за границей проекты в качестве конкурентных он не рассматривает, т. к. monobank работает на украинском рынке. Причем совершенно в другой нише. По целевой аудитории с иностранными проектами Дубилета работающий в Украине банковский сервис не пересекается. Выходить на зарубежные рынки monobank пока не планирует.

Интересное:

Таким образом, никаких разногласий с Дубилетом по поводу неправомерного использования принадлежащей monobank интеллектуальной собственности у аффилированных с Тигипко коммерческих структур нет.

Ранее стало известно, что Дубилет учредил необанк Leobank. В настоящий момент он работает на азербайджанском рынке. Приложение Leobank визуально похоже на апплет украинского необанка. Якобы руководство monobank пригласило правовых специалистов из юридической компании AVELLUM для подготовки искового заявления в отношении Д. Дубилета. Оно будет рассматриваться в Высоком суде Лондона.

Последние новости:

Танки Abrams виявилися марними для цієї війни та їдуть назад у тил

Українські військові відвели танки Abrams з передової, не вважаючи їх вирішальним фактором у війні. Подробиці…

27.04.2024

Танки Abrams оказались бесполезны для этой войны и уезжают обратно в тыл

Украинские военные отвели танки Abrams с передовой, не считая их решающим фактором в войне. Подробности…

27.04.2024

Рідкісна БМП-3 з комплексом динамічного захисту “Каркас-2” помічена в Україні

На передовій в Україні засвітилася рідкісна модифікація російської БМП-3, ключовою особливістю якої є динамічний захист…

27.04.2024

Редкая БМП-3 с комплексом динамической защиты “Каркас-2” замечена в Украине

На передовой в Украине засветилась редкая модификация российской БМП-3, ключевой особенностью которой является динамическая защита…

27.04.2024

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або…

27.04.2024

Как контролировать громкость уведомлений в смартфонах Xiaomi

Смартфоны экосистемы «Сяоми» предоставляют возможность индивидуально регулировать громкость уведомлений, независимо от громкости звонков, медиафайлов или…

27.04.2024