ГоловнаТехно RUXiaomi показала прототип первого смартфона с разрешением экрана 2K

Xiaomi показала прототип первого смартфона с разрешением экрана 2K

Сегодня мы поговорим о Mi 6 Pro – устройстве, которое имеет прототипы, но еще не было выпущено.

Подробности

Производители неоднократно тестируют прототипы устройств, прежде чем выпустить девайс, а затем либо продают его, либо нет, в зависимости от состояния разработки. Эти протестированные прототипы иногда становятся достоянием общественности. Ниже представлена подробная информация о Mi 6 Pro, собранная редакцией XiaomiUI.

Экскурс в историю: первый смартфон Xiaomi с разрешением экрана 2K

Mi 6 Pro оснащен 5,15-дюймовым изогнутым IPS LCD экраном, защищенным стеклом Corning Gorilla Glass 4, как и Mi 6. Что касается экрана, то разница между ними лишь в том, что у Mi 6 разрешение 1080×1920 (FHD), а у Mi 6 Pro – 1440×2560 (QHD). Наконец, в нижней части экрана расположен емкостной сканер отпечатков пальцев. Кому-то это может показаться странным, но это совершенно нормально, учитывая условия своего времени.

Экскурс в историю: первый смартфон Xiaomi с разрешением экрана 2K

Как и Mi 6, Mi 6 Pro имеет длину 145,2 мм, ширину 70,5 мм, толщину 7,5 мм и вес 168 грамм. Хотя в Mi 6 и Mi 6 Pro отсутствует 3,5-мм разъем для наушников, они оснащены стереодинамиками.

Прежде чем мы перейдем к подробностям о камерах, необходимо немного поговорить о расположении камер. У Mi 6 горизонтальное расположение камеры, а у Mi 6 Pro – вертикальное. Что касается деталей камеры, Mi 6 Pro оснащен объективом Sony IMX386 с разрешением 12 МП и диафрагмой F1.8, как и Mi 6. Что касается телеобъектива, то он оснащен объективом с 2-кратным оптическим зумом, который поддерживает разрешение 12 МП и диафрагму F2.0, как и Mi 6. Наконец, отметим, что фронтальная камера имеет разрешение 8 МП.

Экскурс в историю: первый смартфон Xiaomi с разрешением экрана 2K

Mi 6 и Mi 6 Pro работают на базе Snapdragon 835, одного из лучших чипсетов своего времени. Samsung производит этот чипсет по 10-нм техпроцессу (10LPP). Если подробно остановиться на процессорной части, то она оснащена высокопроизводительными ядрами Cortex-A73 от Arm и эффективными ядрами Cortex-A55. Со стороны GPU нас встречает Adreno 540. В наше время это все еще чипсет, который может удовлетворить все ваши потребности.

Экскурс в историю: первый смартфон Xiaomi с разрешением экрана 2K

Наконец, Mi 6 и Mi 6 Pro оснащены аккумуляторами емкостью 3350 мАч и поставляются с поддержкой быстрой зарядки 18 Вт.

Mi 6 Pro, под кодовым названием Centaur, является протестированным, но так и не выпущенным прототипом.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...