ГоловнаТехно RUСпрос на Bitcoin со стороны криптотрейдеров стремительно снижается

Спрос на Bitcoin со стороны криптотрейдеров стремительно снижается

Цифровая валюта биткоин продолжает утрачивать позиции на крипторынке. Согласно данным TradingView рыночная доля BTC составляет менее 40%. Криптоинвесторы больше не считают биткоин «первопроходцем». По мнению журналистов Cointelegraph, в 2022 году начнется «эра альткоинов».

Подробности

В декабре курс биткоина резко снизился. Падение оказалось настолько глубоким, что аналитики начали проводить параллели с январем 2018 года, когда курс BTC просел на 36,7%. По их мнению, в следующем году альткоины обгонят биткоин по темпам роста курса.

По состоянию на 2014 год рыночная доля альткоинов составляла порядка 21%. Сейчас она оценивается в 60%. С начала 2021 года доля Ethereum на криптовалютном рынке возросла с 10 до 20%. Напомним, что ETH является второй по капитализации криптовалютой после BTC.

Мнение американских аналитиков

Аналитики североамериканского финансового конгломерата JPMorgan считают, что списывать биткоин со счетов преждевременно. В последнее время интерес к основной криптовалюте снова начали проявлять институциональные инвесторы. Путем вложений в BTC они пытаются защититься от инфляции.

По словам Н. Ачесон, отвечающей в Genesis Trading за анализ рынков, рост вложений институциональных инвесторов в цифровую валюту ускорился. Она назвала этот процесс «поразительным».

В последний раз курс биткоина устремился вверх на фоне новости о том, что штамм «Омикрон» является не таким сильным, как «Дельта».

 

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HyperOS доступний для застарілих смартфонів Xiaomi

Xiaomi продовжує виконання озвучених раніше зобов'язань щодо впровадження прошивки HyperOS на старі моделі пристроїв екосистеми. Подробиці HyperOS являє собою значне поліпшення порівняно з попередньою оболонкою MIUI...

Xiaomi презентувала найдешевший 100-дюймовий телевізор

"Сяомі" збагатила китайський ринок телевізорів 100-дюймовою новинкою під назвою Redmi MAX 100 2025. Подробиці Вартість апарату можна порівняти з ціною дрібніших телевізорів з екранами на 65"...

Як прискорити анімацію в смартфонах Xiaomi з HyperOS

Смартфони екосистеми "Сяомі" зі встановленою фірмовою прошивкою HyperOS можна поліпшити шляхом підвищення швидкості роботи і нарощування продуктивності. Подробиці Одним із способів оптимізації є прискорення анімації інтерфейсу....