ГоловнаТехно RUНеожиданно: Redmi Note 8 получит процессор Snapdragon 665, а не Helio G90

Неожиданно: Redmi Note 8 получит процессор Snapdragon 665, а не Helio G90

В то время как Redmi Note 8 Pro будет оснащен игровым MediaTek Helio G90T с жидкостным охлаждением и большой батарей, его младший брат Note 8 получит процессор от Qualcomm. Сегодня президент компании Redmi – Лу Вейбинг заявил что это Snapdragon 665.

Пост Лу Вейбинга по поводу процессора

Преимущества

Являясь наследником Snapdragon 660, в Snapdragon 665 используется 11 нм техпроцесс (более эффективное решение чем 14-нм техпроцесс у Snapdragon 660), а также он поддерживает API Vulkan 1.1. Это положительно сказывается на энергопотреблении (оно на 20 % меньше, по сравнению с Open GL ES).

Графическая часть процессора лучше чем у Kirin 710
Графическая часть процессора лучше чем у Kirin 710

Кроме этого, технология искусственного интеллекта активно используется при создании фотографий и может эффективно улучшить снимки на лету и произвести распознавание сцены, или обработать размытие в портретном режиме.

Характеристики процессора
Характеристики процессора

Snapdragon 665 имеет выделенный процессор искусственного интеллекта третьего поколения AIE с Hexagon 686 DSP. Hexagon Vector Extension (HVX) обеспечивает расширенные возможности обработки изображений и вычислений на стороне терминала.

Процессор Snapdragon 665, впервые появился в смартфоне Xiaomi Mi CC9e и при первых проверках стало понятно что производительность этого процессора, а также его графического ядра лучше, чем у Kirin 710.

Тест GeekBench для Kirin 710 и Snapdragon 665
Тест GeekBench для Kirin 710 и Snapdragon 665

Кроме этого, данный смартфон станет первым, с основной 48 Мп камерой у которой четыре датчика. Кроме главного датчика с высоким разрешением есть еще: супер широкоугольный + датчик глубины + супер-макро.

Основная камера смартфона

Предположительная стоимость данной новинки – до 1000 юаней (140 $).

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...