Техно RU

В следующем году интернет-провайдеры поднимут свои тарифы для украинцев

Тарифы интернет-провайдеров увеличиваются несколько лет кряду. Следующий год исключением в этом отношении, к сожалению, не станет. Украинским пользователям следует быть готовым к тому, что в 2022 году интернет-доступ начнет обходиться им дороже.

Причины роста тарифов

Рост тарифов провайдеров обусловлен несколькими факторами. Во-первых, тарифы увеличиваются вслед за ростом цен, поскольку вследствие инфляции себестоимость услуг повышается. Во-вторых, стоимость электрической энергии также увеличивается. В-третьих, интернет-провайдерам приходится нести издержки, связанные с содержанием офисов и оплатой труда сотрудников.

Интересное:

Еще одной причиной роста тарифов на интернет является низкая база. Дело в том, что наша страна входит в первую пятерку государств мира с самым дешевым интернетом. Невзирая на это, качество оказываемых украинскими провайдерами услуг является довольно высоким. Работать себе в убыток никто не будет. Особенно в условиях увеличения себестоимости услуг.

По мнению партнера консалтинговой группы E&C А. Фроленкова, в следующем году средняя стоимость интернета возрастет в Украине до 10 USD. Высока вероятность того, что в 2022 году 100-гигабитные тарифные планы начнут обходиться украинским пользователям более чем в 200 грн.

Смотреть комментарии

  • 100-гигабитные тарифные планы интернета,сетевые карты на 1гигобит стоят у большинства украинских пользователей ПК, у нас что 2031 год что-ли ?нет таких тарифов для простых смертных у провайдеров Рассмешил. Правильно 100 мегобитные тарифы

Последние новости:

Вперше показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Прийдешня сертифікація 3C фактично підтверджує неминучість презентації Meizu 21 Note, що нівелює чутки про відмову…

29.04.2024

Впервые показали дизайн бюджетного флагмана Meizu 21 Note

Грядущая сертификация 3C фактически подтверждает неизбежность презентации Meizu 21 Note, что нивелирует слухи об отказе…

29.04.2024

Xiaomi випустила суперкомпактний 60-літровий бойлер Mijia P1

"Сяомі" збагатила лінійку побутових помічників для дому Mijia електричним водонагрівачем P1, який тимчасово доступний для…

29.04.2024

Xiaomi выпустила суперкомпактный 60-литровый бойлер Mijia P1

«Сяоми» обогатила линейку бытовых помощников для дома Mijia электрическим водонагревателем P1, который временно доступен для…

29.04.2024

Apple вирішила видалити додатки, здатні «роздягати» дівчат за допомогою генеративного ШІ

Після появи звітів про проблемне використання штучного інтелекту для створення неприйнятних зображень на телефонах Huawei,…

29.04.2024

Apple приняла решение удалить приложения, способные «раздевать» девушек с помощью генеративного ИИ

После появления отчетов о проблемном использовании искусственного интеллекта для создания неприемлемых изображений на телефонах Huawei,…

29.04.2024