ГоловнаТехно RUУ «Новой почты» появится собственная авиакомпания

У «Новой почты» появится собственная авиакомпания

Руководство «Новой почты» планирует отказаться от услуг сторонних авиаперевозчиков. Грузы будут перевозиться логистическим оператором на собственных воздушных судах. Об учреждении собственной авиакомпании стало известно от руководителя «Новой почты» Ю. Беневитского.

Подробности

По  словам топ-менеджера, учреждение собственного авиаперевозчика необходимо рассматривать в качестве операционной необходимости. К примеру, если компания обещает доставить отправление за шесть дней, то на самом деле оно прибудет в отделение через 4-5 дней. Проще говоря, отправления доставляются в отделения раньше оговоренных в договорах сроков.

Собственные воздушные суда будут использоваться логистическим оператором даже в тех сегментах, в которых он пока не представлен. Речь идет о фарме, скоропортящихся продуктах, опасных грузах и т. д.

Беневитский отметил, что созданием авиаперевозчика занимается целая группа сотрудников. Они скоординировано работают над тем, чтобы авиакомпания «Новой почты» смогла получить от Госавиаслужбы сертификат эксплуатанта. В 2022 году воздушные суда «Новой почты» начнут летать из Борисполя в направлении Нью-Йорка и обратно. С выбором базового аэропорта для собственного авиаперевозчика логистический оператор еще не определился. «Новой почте» интересны такие направления, как Гонконг, Умче, Гуанчжоу и пр.

Новая Почта авиаперевозки

Беневитский выразил убеждение в том, что на первых порах двух грузовых лайнеров компании будет достаточно. Принадлежащая «Новой почте» авиационная компания будет работать на украинском рынке под брендом Supernova Airlines.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...

Xiaomi представила свой первый электромобиль SU7: бюджетный конкурент для Tesla

«Сяоми» обогатила китайский рынок электрокаров первым е-мобилем своего производства SU7, который предлагается для покупки в стандартной, «продвинутой» и максимальной комплектации. Подробности Новинка предлагает широкий выбор возможностей...

Xiaomi собирается выпустить смартфон с «впечатляющим дизайном» MIX Flip

Дебютирующая в этом году «раскладушка» MIX Flip от «Сяоми» получит не только эффектный дизайн, но и другие впечатляющие характеристики. Подробности Близкие к китайскому техногиганту источники прочат...