ГоловнаТехно RUНайден способ в смартфонах Xiaomi записывать телефонные разговоры без предупреждения

Найден способ в смартфонах Xiaomi записывать телефонные разговоры без предупреждения

Не так давно сменить прошивку в смартфоне и активировать функцию записи телефонных разговоров без предупреждения можно было только путем использования ПК и разблокировки загрузчика. Сейчас все это не нужно. Для осуществления указанных операций нам потребуется смартфон и интернет-доступ.

Смена прошивки

Перед сменой прошивки рекомендуется сделать бэкап данных. После этого необходимо записать на листке бумаги версию MIUI и дату обновления системы безопасности мобильного устройства. Эта информация находится в пункте «О телефоне» в настройках.

MIUI

Для смены прошивки нам потребуется апплет MIUI Downloder. Его можно загрузить из магазина приложений Google. В перечне необходимо выбрать модель своего аппарата. Далее следует тапнуть по кнопке «Стабильная MIUI». На экране появится номер stable-прошивки.

MIUI

Ее нужно скачать на смартфон. Кнопка «Загрузить» находится в разделе Recovery (показан на изображении). Аналогичные действия необходимо повторить с прошивкой, которую вы планируете установить на свой смартфон. В примере приведена индонезийская версия оболочки V12.5.4.0 RKFIDXM. Выбор на нее пал не случайно. В этой версии не так много предустановленных апплетов. За счет этого мобильное устройство меньше расходует батарею. Кроме этого, в этой версии прошивки присутствует функция записи телефонных разговоров без предупреждения.

MIUI

После загрузки обеих прошивок необходимо открыть «Меню обновлений» в пункте «О телефоне» настроек. На экране появится номер MIUI. По нему нужно тапнуть десять раз. Если все сделано верно, то появится надпись «Дополнительные возможности активированы». В появившемся подменю следует выбрать пункт «Выбор файла прошивки». Загруженные на мобильное устройство прошивки находятся в папке «Загрузки». Нужно выбрать прошивку, которая уже установлена на смартфоне.

MIUI

После получения данных система предложит перезагрузить устройство. Соглашаться на это предложение не нужно. Вместо этого следует возвратиться на рабочий стол, открыть через File Manager папку «Загрузки», после чего сменить имя файла прошивки, которая уже установлена на телефоне (можно придумать любое название с расширением .zip).

MIUI

Далее выбираем файл прошивки, которую будем устанавливать на телефон. Ему необходимо дать только что скопированное название.

MIUI

Целью этих манипуляций является обман системы. Вы подмените один файл прошивки другим. В результате MIUI будет «думать», что она обновляет актуальную версию прошивки.

MIUI

После выполнения описанных выше действий нужно вернуться к экрану с кнопкой «Перезагрузить». После клика по ней начнется установка новой прошивки.

MIUI

Стоит отметить, что для сохранения на смартфоне личных данных вроде фотоснимков, видеороликов и апплетов патч безопасности в устанавливаемой прошивке должен иметь более позднюю дату, чем патч в актуальной версии MIUI. Именно для этого перед началом смены прошивки вы записали на листке бумаги дату обновления системы безопасности.

MIUI

Если патч будет иметь более раннюю дату, то смартфон придется вернуть к заводским настройкам. В этом случае личную информацию сохранить не удастся. Инструкция по сбросу аппарата к заводским настройкам находится здесь.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...