ГоловнаТехно RUБестселлеры Redmi Note 10 Pro против Realme 8 Pro: десять основных отличий

Бестселлеры Redmi Note 10 Pro против Realme 8 Pro: десять основных отличий

С момента презентации Realme 8 Pro, который является главным соперником вышедшего чуть раньше Redmi Note 10 Pro, прошло свыше 8 месяцев. Столь длительный срок эксплуатации, наконец, позволил расставить все точки на «i» и выявить преимущества и недостатки конкурирующих между собой устройств. В этом обзоре кратко остановимся на 10 ключевых различиях между гаджетами китайских компаний.

Redmi Note 10 Pro против Realme 8 Pro: десять основных отличий
Redmi Note 10 Pro

Процессор Note 10 Pro оказался чуть производительнее. Тактовая частота Snapdragon 732G выше установленного в «Риалми 8 Pro» Snapdragon 720G.

Redmi Note 10 Pro против Realme 8 Pro: десять основных отличий
Realme 8 Pro

Частота обновления «картинки» на экране Note может достигать 120 Гц, что на треть превышает показатель конкурента (90 Гц). Незаметная, с точки зрения обычного пользователя, разница для любителей онлайн-игр выглядит весьма внушительной, подтверждением чего являются ответы наших читателей Алексея и Ми4 на отзыв одного из граждан (дискуссия развернулась в комментариях к статье о способах повышения автономности POCO X3 NFC).

Redmi Note 10 Pro против Realme 8 Pro: десять основных отличий

«Редми», в отличие от «Риалми», не стала экономить на стекле для Note 10 Pro, оборудовав экран проверенным решением Glass 5 от бренда Gorilla.

Другими «экранными» преимуществами Note являются 360-градусный датчик внешней освещенности (у конкурента ничего подобного нет) и граничная яркость в 1200 нит (+200 нит в сравнении с аналогичным параметром Realme 8 Pro).

Redmi Note 10 Pro против Realme 8 Pro: десять основных отличий
Камера Realme 8 Pro

Хранилище «дочки» Xiaomi UFS 2.2 чуть вместительнее и немного новее, нежели UFS 2.1 у конкурента.

Главным плюсом Realme 8 Pro пользователи считают более быструю зарядку (50W ), однако этот фактор в значительной мере нивелируется меньшей ёмкостью аккумулятора (4500 мА*ч против 5020 мА*ч у Note).

Redmi Note 10 Pro против Realme 8 Pro: десять основных отличий
Redmi Note 10 Pro

Характеристики Bluetooth и макрокамеры также на стороне Note (5.1 против 5.0 и 5 Мп против 2 Мп соответственно).

И, наконец, гаджет «Редми» может похвастать стереодинамиками и защитой от «влагопыли» по протоколу IP53 (ни того, ни другого у обсуждаемого смартфона «Риалми» нет).

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...

Xiaomi представила свой первый электромобиль SU7: бюджетный конкурент для Tesla

«Сяоми» обогатила китайский рынок электрокаров первым е-мобилем своего производства SU7, который предлагается для покупки в стандартной, «продвинутой» и максимальной комплектации. Подробности Новинка предлагает широкий выбор возможностей...