ГоловнаТехно RUСпутниковый интернет Starlink станет доступен украинским пользователям в 2023 году

Спутниковый интернет Starlink станет доступен украинским пользователям в 2023 году

Инженеры SpaceX продолжают активно развивать проект Starlink, преследующий целью обеспечение интернет-доступом самых отдаленных уголков нашей планеты. Численность спутниковой группировки увеличивается каждый месяц. Благодаря этому качество сигнала улучшается, что позволяет SpaceX постепенно охватывать новые регионы. В Украине воспользоваться услугами Starlink в настоящий момент нельзя, однако все может измениться на горизонте двух лет.

Подробности

Один из пользователей Reddit рассказал о поездке в Скалистые горы, расположенные на территории штата Колорадо. Турист утверждает, что во время отдыха в горах скорость загрузки в сети Starlink составляла 370 Мбит/сек.

Starlink

Лагерь был разбит мужчиной на высоте 2,8 тыс. метров. По его словам, при восхождении на гору Пайкс-Пик скорость выгрузки данных через сеть Starlink превышала 9,6 Мбит/сек. При этом скорость загрузки составляла 370 Мбит/сек. Таким образом, никаких проблем с просмотром любимых шоу в глобальной сети у супруги туриста не возникло. Стоит отметить, что во время замеров скорости женщина продолжала просматривать видео, что могло негативно повлиять на результаты эксперимента.

Starlink

Поднявшись на вершину Пайкс-Пик, которая находится на высоте 4,3 км над уровнем море, турист обнаружил, что связь работает идеально. Данные о скорости загрузки на этой высоте мужчина не привел.

На сайте проекта Starlink есть специальная форма для размещения предзаказа на поставку услуг спутникового интернета. Если ввести украинский адрес, то система сообщит, что услуги спутникового интернета станут доступны в нашей стране в 2023 году.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...