ГоловнаТехно RUТри простых способа улучшить качество съемки в смартфонах Xiaomi

Три простых способа улучшить качество съемки в смартфонах Xiaomi

Камера Xiaomi имеет широкий набор настроек, позволяющих добиться профессионального качества фотоснимков без наличия навыков съемки. В этой статье приведены три простых рекомендации, которые позволят вам использовать камеру своего смартфона максимально эффективно.

Регулировка глубины размытия в портретном режиме

По умолчанию портретный режим камеры Xiaomi подразумевает использование высокого уровня размытия. Как показывает практика, полезен такой уровень далеко не всегда. Дело в том, что он способствует созданию на фотоснимках эффекта преувеличения. В связи с этим рекомендуется установить размытие заднего фона на приемлемый уровень.

 

настройки камеры Xiaomi

Для настройки функции размытия необходимо активировать портретный режим, после чего тапнуть по пиктограмме диафрагмы. На экране появится ползунок для регулирования глубины размытия.

Использование широкоугольного объектива для портретных фотографий

Чаще всего «ширик» используется для получения широкоугольных фотоснимков. Между тем потенциал этого объектива намного шире. В частности, его можно использовать для портретной съемки. «Ширик» способен обеспечить фотографии большую глубину за счет акцента на окружающей обстановке.

настройки камеры Xiaomi

Разрешение основного датчика камеры выше, чем у широкоугольного объектива. Между тем использование последнего позволяет добиться лучших результатов.

Изменение уровней масштабирования

Камера Xiaomi может изменять масштаб. Для этого достаточно активировать основной модуль, после чего зажать значок 1X. На экране появятся все доступные пользователю уровни масштабирования. Для изменения масштаба фотоснимка следует провести пальцем вправо или влево.

настройки камеры Xiaomi

Резюмируя сказанное выше, можно сделать вывод о том, что камера в смартфонах Xiaomi имеет широкую функциональность. Большое количество функций позволяет настраивать камеру в соответствии с потребностями конкретного пользователя.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...