ГоловнаТехно RUGoogle собирается выпустить "умные" часы, которые будут конкурировать с Apple Watch

Google собирается выпустить “умные” часы, которые будут конкурировать с Apple Watch

Североамериканский поисковый гигант Google занят разработкой смарт-часов Pixel Watch. По информации Business Insider, они будут представлены весной.

Подробности

В распоряжении журналистов оказалась техническая документация компании из Маунтин-Вью. Изделие фигурирует в ней под обозначением Rohan. Корпус часов будет иметь круглую форму. Носимое устройство можно будет использовать для подсчета шагов, мониторинга состояния здоровья, фиксации показателей физической активности, измерения пульса и пр.

Google является собственником корпорации Fitbit Inc., которая специализируется на производстве фитнес-трекеров. Сделка по ее покупке за 2,1 млрд USD была закрыта компанией в начале года. По данным The Verge, стоимость смарт-часов будет выше, чем у носимых устройств Fitbit. По этому показателю они будут конкурировать со смарт-часами производства корпорации Apple.

Google Pixel Watch

Источники BI утверждают, что в текущем году процесс разработки носимого устройства был ускорен. Сотрудникам Google было предложено поучаствовать в его тестировании. В соответствии с утвержденным руководством компании графиком на коммерческом рынке «умные» часы должны появиться весной следующего года.

В начале года журналисты The Information писали, что разработкой фирменных смарт-часов занимается Meta (ранее Facebook). Их премьера запланирована на следующий год.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...

Xiaomi представила свой первый электромобиль SU7: бюджетный конкурент для Tesla

«Сяоми» обогатила китайский рынок электрокаров первым е-мобилем своего производства SU7, который предлагается для покупки в стандартной, «продвинутой» и максимальной комплектации. Подробности Новинка предлагает широкий выбор возможностей...