ГоловнаТехно RUВладельцы смартфонов Xiaomi жалуются на проблемы с популярной функцией в MIUI

Владельцы смартфонов Xiaomi жалуются на проблемы с популярной функцией в MIUI

На минувшей неделе производитель смартфонов Xiaomi провел специализированное онлайн-мероприятие, в рамках которого пользователи смогли пообщаться с разработчиками MIUI. Они рассказали им о наиболее часто возникающих проблемах.

Подробности

Одной из таких проблем оказалась некорректная работа встроенной в MIUI функции замены неба. При ее использовании алгоритмы считают небом все запечатленные на фотоснимке объекты. Точно определить границы неба они не могут. Разработчики MIUI пообещали исправить этот баг.

Еще одной проблемой MIUI является некорректная работа функции воспроизведения видеороликов в апплете Gallery. Если во время воспроизведения поставить ролик на паузу, то он тут же «вылетит». Кроме этого, видеоролики загружаются слишком долго.

Для решения этих и других проблем китайская компания сформировала специальную команду. Вошедшие в ее состав разработчики возьмут на себя оптимизацию воспроизведения видеороликов.

MIUI

Участники онлайн-мероприятия попросили разработчиков отключить функцию автоматической загрузки файлов в облако для личных фотоснимков. В ответ они заявили о том, что это уже сделано. Личные фотографии пользователей в облако загружаться больше не будут. Это позволит обезопасить владельцев смартфонов Xiaomi от возможных информационных утечек.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...