ГоловнаТехно RUПамять в смартфонах Xiaomi можно "очистить" путем ввода короткого кода

Память в смартфонах Xiaomi можно “очистить” путем ввода короткого кода

Если вы устали от назойливых уведомлений о заполненной памяти мобильного устройства, то эта статья для вас. В ней речь пойдет о том, как можно очистить память мобильного устройства Xiaomi путем ввода короткого кода.

Подробности

Большая часть дискового пространства аппарата отводится под системную память. Она необходима для обеспечения работы установленной на смартфоне программной платформы. Системная память предназначена для хранения обновлений, кэша системных данных, дампов памяти и др. Довольно часто пользователи испытывают недостаток в заветных мегабайтах именно из-за системной памяти.

Для хранения ее содержимого в Android используется скрытая папка SysDump. По мере эксплуатации смартфона объем этой папки начинает увеличиваться. В результате у пользователя начинают возникать проблемы с дефицитом памяти. Решить их можно путем ввода простой комбинации цифр в «звонилке». Для этого достаточно открыть апплет «Телефон», после чего ввести *#9900#. Перед началом процедуры рекомендуется посмотреть в настройках объем доступной памяти.

Данный способ срабатывает далеко не во всех смартфонах, но так как это не займет много вашего времени – попробовать стоит.

Очистка системной памяти в Xiaomi с помощью короткого кода

После ввода кода откроется системное меню, в котором необходимо выбрать Delete dumpstate logcat. После завершения процесса очистки следует нажать кнопку Ok в ответ на появившееся сообщение Delete Dump.

Очистка системной памяти в Xiaomi с помощью короткого кода

Чтобы оценить, насколько эффективным оказалось удаление системных логов, нужно зайти в настройки. В приведенном на иллюстрациях примере величина файла с ошибками составляла 430 МБ. Он может быть намного больше. Многие пользователи удаляли из системной памяти с помощью этого способа более 1 ГБ данных.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...