ГоловнаТехно RUНаушники Xiaomi получат "новейшие" 12-нанометровые аудиочипы

Наушники Xiaomi получат “новейшие” 12-нанометровые аудиочипы

На фоне обусловленного пандемией кризиса в полупроводниковой отрасли стоимость пластин начала стремительно расти. По данным Business Insider, это заставило производителей заняться модернизацией чипов с целью снижения спроса на пластины.

Подробности

По мнению Р. Барнетта, занимающего в компании Supplyframe пост руководителя маркетингового отдела, решить проблемы с нехваткой полупроводниковых компонентов на глобальном рынке производители с помощью этих шагов не смогут. Дело в том, что с помощью краткосрочных стратегий проблема нехватки чипов может быть нивелирована лишь на короткое время. На реализацию долгосрочных стратегий производителям потребуются годы. Таким образом, дефицит чипов будет наблюдаться на рынке как минимум до 2023 г.

Нехватка микропроцессоров побудила многие китайские компании попробовать свои силы в полупроводниковом бизнесе с целью удовлетворения спроса на компоненты для электроники. К примеру, Hengxuan Technology планирует запустить массовое производство 12-нм чипов в КНР в 2022 году.

аудиочип производства Hengxuan Technology

Hengxuan Technology является ведущим китайским поставщиком аудиочипов. Ассортиментная линейка чипмейкера включает в себя три семейства. В частности, он производит по 28-нм техпроцессу Bluetooth-аудиочипы с поддержкой беспроводной технологии IBRT и голосовых команд. Они могут похватать наличием функции гибридного шумоподавления. Другие чипы производятся чипмейкером по 40-нм техпроцессу.

Hengxuan Technology работает на китайском рынке шесть лет. Ее основными клиентами являются местные технологические компании. Из размещенной на веб-ресурсе полупроводникового производителя информации следует, что он поддерживает партнерские отношения с Sony, Baidu, Meizu, JBL и Xiaomi. Нетрудно догадаться, что запланированные к выпуску на 2022 год аудиочипы найдут широкое применение в устройствах Xiaomi.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...