Электромобили

Система автопилотирования FSD управляла автомобилем Илона Маска в течение часа

Система полностью автономного вождения FSD уже доступна автовладельцам из США. Она способна самостоятельно управлять транспортным средством без вмешательства водителя. Водителям из других стран FSD пока недоступна. Впрочем, это не помешало группе энтузиастов испытать ее в Киеве.

Детали

Накануне И. Маск сообщил в Twitter, что он осуществил несколько поездок вокруг Остина по случайным образом выбранным маршрутам с активированной системой автопилотирования FSD. Миллиардер утверждает, что вмешиваться в процесс управления транспортным средством ему не пришлось. Автопилот управлял электрокаром идеально. Никаких нареканий к его работе у Маска не возникло.

Маск подчеркнул, что система автопилотирования FSD оперирует в работе высокоточными картами. Между тем выбранные им маршруты в пригороде Остина в базе карт отсутствуют. Таким образом, FSD управляла автомобилем без высокоточных карт.

Интересное:

В настоящий момент автомобилестроительная компания Tesla занята подготовкой релиза FSD Beta 10.5. Эта версия автопилота уже тестируется сотрудниками автопроизводителя. Вероятнее всего, что электрокаром Маска в Техасе вчера управляла именно она.

С предыдущей версией Beta 10.3 возникли проблемы. С ней электромобили Tesla часто прибегали к экстренному торможению без видимых причин. Журналисты Electrek подсчитали, что на каждые десять километров пути под управлением автопилота приходится одна ложная тревога.

Последние новости:

Официально сертифицирован бюджетний смартфон POCO M6 4G

Многочисленные сертификации подтверждают, что в ближайшем будущем Xiaomi Group выпустит POCO M6 в варианте 4G…

28.04.2024

Декілька смартфонів Xiaomi залишилися без підтримки виробника та можливості отримання HyperOS

Компанія "Сяомі" знову зіткнулася з негативними відгуками у зв'язку з оновленням фірмового порталу прозорості End-of-Life.…

28.04.2024

Несколько смартфонов Xiaomi остались без поддержки производителя и возможности получения HyperOS

Компания «Сяоми» вновь столкнулась с негативными отзывами в связи с обновлением фирменного портала прозрачности End-of-Life.…

28.04.2024

Танки Abrams виявилися марними для цієї війни та їдуть назад у тил

Українські військові відвели танки Abrams з передової, не вважаючи їх вирішальним фактором у війні. Подробиці…

27.04.2024

Танки Abrams оказались бесполезны для этой войны и уезжают обратно в тыл

Украинские военные отвели танки Abrams с передовой, не считая их решающим фактором в войне. Подробности…

27.04.2024

Рідкісна БМП-3 з комплексом динамічного захисту “Каркас-2” помічена в Україні

На передовій в Україні засвітилася рідкісна модифікація російської БМП-3, ключовою особливістю якої є динамічний захист…

27.04.2024