ГоловнаТехно RUДефицит полупроводников позволил Apple обойти Xiaomi по количеству проданных смартфонов

Дефицит полупроводников позволил Apple обойти Xiaomi по количеству проданных смартфонов

В третьей четверти китайский вендор Xiaomi столкнулся со сложностями при закупках полупроводниковых компонентов. Об этом говорится в его последнем квартальном отчете.

Детали

Данные Canalys и Counterpoints говорят о том, что в третьем квартале Apple удалось сместить Xiaomi со второго места ведущих поставщиков мобильных устройств планеты. В настоящий момент Xiaomi располагается в рейтинге на третьей строчке.

В квартальной отчетности китайского производителя электроники акцентируется внимание на том, что от дефицита микросхем его бизнес по производству смартфонов пострадал довольно сильно. Согласно прогнозу Xiaomi нехватка полупроводниковых компонентов будет наблюдаться на рынке как минимум до конца первого полугодия следующего года.

В отчетном периоде Xiaomi удалось реализовать 43,9 млн ед. мобильных устройств. В годовом исчислении продажи сократились на 6%. Выпуск мобильных устройств позиционируется китайской компанией в качестве «краеугольного камня» своего бизнеса. В 2021 году Xiaomi анонсировала выход на автомобильный рынок. Дебютный электрокар будет представлен производителем электроники из Поднебесной в 2024 году.

Обойти Apple в рейтинге ведущих поставщиков Xiaomi удалось минувшим летом. Сразу несколько аналитических компаний признали Xiaomi вторым по величине производителем мобильных устройств на планете.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...

Xiaomi готовится запустить в продажу самые дешевые наушники с активным шумоподавлением

«Сяоми» обогатила рынок беспроводных наушников новинкой под названием Redmi Buds 5A. Презентованный накануне аксессуар, по уверениям разработчиков, входит в число самых доступных гарнитур планеты...

Xiaomi презентовала три бюджетных телевизора Redmi, идеально подходящих для игровых приставок PlayStation 5 и XBOX

«Сяоми» обогатила рынок «умных» телевизоров Поднебесной тремя моделями недорогих 4К-аппаратов «Редми». Их названия - A50 2025, A55 2025 и A65 2025 (цифры после литер...