ГоловнаТехно RUЭксперты дали "негативный прогноз" по Bitcoin в этом году

Эксперты дали “негативный прогноз” по Bitcoin в этом году

На минувших выходных биткоин торговался на уровне 60 000 USD. В ночь на понедельник его курс снизился на 3 000 USD. По состоянию на 14:41 вчерашнего дня за 1 BTC давали 57 400 USD. На момент подготовки материала курс основной криптовалюты составлял 56 698 USD. Эксперты поделились своими мнениями касательно перспектив этой виртуальной валюты.

Стоит ли ждать очередную волну снижения курса

В настоящий момент движение биткоина можно охарактеризовать как боковое. Согласно прогнозу В. Першикова из 8848 Invest оно будет продолжаться до конца декабря. В 2021 году курс криптовалюты будет придерживаться восходящего тренда. Вместе с тем он может просесть еще один раз до 54 000 USD.

Курс BTC пребывает под давлением «китов». На протяжении последних нескольких недель они фиксировали прибыль. Монета пользуется спросом у розничных инвесторов. Это говорит о том, что на криптовалютном рынке преобладает позитивный настрой. Под «китами» принято понимать криптоинвесторов из числа крупных держателей токенов.

Першиков подчеркнул, что ничто не мешает биткоину подорожать до конца года до 75 000 USD. 10 ноября курс биткоина достиг 69 000 USD.

Исчерпанный потенциал

По мнению А. Деева из AMarket, для поддержания роста курсу основной криптовалюты необходимы новые факторы. Сейчас биткоин отрабатывает актуальные информационные поводы вроде проблем у девелоперских компаний из КНР и коррекции фондового рынка, спровоцированной новой волной эпидемии.

Кроме этого, влияние на криптовалютный рынок оказало подписание главой американского государства закона, обязывающего брокеров и собственников криптобирж ставить в известность налоговые органы о заключении всех криптовалютных сделок на сумму свыше 10 000 USD.

Деев полагает, что ждать от биткоина достижения нового исторического максимума в этом году определенно не стоит. Потенциал роста курса эта цифровая валюта исчерпала.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...