ГоловнаТехно RURedmi представит дешевый на фоне конкурентов смартфон с процессором Dimensity 9000

Redmi представит дешевый на фоне конкурентов смартфон с процессором Dimensity 9000

Тайваньский бесфабричный полупроводниковый производитель MediaTek готовит к премьере новейшую однокристальную систему Dimensity 9000. Речь идет о самом мощном чипсете с момента основания компании. Технические характеристики изделия будут сопоставимы с характеристиками флагманских полупроводниковых решений чипмейкеров Samsung и Qualcomm.

Подробности

Стоит отметить, что никогда прежде обойти по производительности процессоры Samsung и Qualcomm чипсетам тайваньской компании не удавалось. К примеру, представленный в минувшем году чип Dimensity 1000 заметно уступал по вычислительной мощности платформам Exynos 2100 и Snapdragon 888. Эксперты не исключают возможности того, что выход Dimensity 9000 может привести к изменению расстановки сил на мировом рынке мобильных процессоров.

Следом Лу Вейбинг заявил, что суб-бренд Redmi одним из первых выпустит смартфон с данным процессором. Фанаты намекнули на явное желание получит подобный аппарат за примерно $300 и глава Xiaomi заявил, что они очень близки в своих желаниях к объективной реальности. При этом он заявил, что у конкурентов подобные решения будут иметь стартовый ценник от $450.

Dimensity 9000 будет выпускаться на производственных мощностях TSMC по нормам 4-нм техпроцесса. До недавнего времени в линейке MediaTek ни одного 4-нанометрового изделия не было. Чип получил восьмиядерную компоновку. Он работает в паре с 10-ядерным графическим ускорителем Mali-G710. За обработку ИИ-алгоритмов отвечает шестиядерный APU десятой генерации, созданный инженерами MediaTek. В сравнении с предыдущим флагманом энергоэффективность GPU увеличилась в четыре раза.

спецификация однокристальной системы Dimensity 9000

Отметим, что 18-битный ISP-чип Imagin седьмого поколения способен обеспечивать работу камеры с разрешением 320 Мп. Скорость передачи данных может достигать 9 гигапикселей/сек. Стандарт mmWave интегрированным в SoC 5G-модемом, к сожалению, не поддерживается. В этом отношении новейший чип от MediaTek уступает конкурирующим решениям.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...