ГоловнаТехно RUФункция MIUI Lite "облегчает" интерфейс смартфонов Xiaomi, Redmi и POCO

Функция MIUI Lite “облегчает” интерфейс смартфонов Xiaomi, Redmi и POCO

С запуском MIUI 12 в смартфонах экосистемы «Сяоми» появился облегченный режим, улучшающий видимость элементов экрана. Соответствующая опция известна как Lite Mode/MIUI Lite.

Ключевые преимущества упомянутого режима – укрупненные иконки и буквы текста, что облегчает пользования девайсом гражданам с проблемами зрения, пенсионерам и детям.

Активировать Lite Mode можно столь же легко, как и интерфейс. Пользующиеся функцией владельцы смартфонов хвалят ее за компактность интерфейса, меньший визуальный беспорядок и возможность отключения ряда второстепенных опций вроде ящика приложений.

Активация MIUI Lite

Начинать, как обычно, придется с посещения «Настроек». Оттуда нужно перейти в «Спец. возможности», найти обсуждаемый режим и активировать его.

После выполнения этих действия число приложений на главном экране начнет уменьшаться. Одновременно размер иконок оставшихся программ будет увеличиваться.

Режим «Лайт» отключит ряд опций (Google Discover, навигацию с помощью жестов, App Drawer и т.д.)

Деактивировать Lite Mode можно в любой момент по приведенной выше инструкции.

ВАЖНО: MIUI 12 Lite Mode может не поддерживаться на некоторых телефонах экосистемы.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...