ГоловнаТехно RUРаскрыты цены и характеристики Xiaomi 12 mini

Раскрыты цены и характеристики Xiaomi 12 mini

В декабре Qualcomm планирует отгрузить первую партию чипов Snapdragon 898. Высока вероятность того, что первым смартфоном, который получит этот чип, станет Xiaomi 12. Нетрудно догадаться, что представить флагманские версии 12 Pro и 12 Ultra в этом году китайский вендор не успеет. Они увидят свет в первой половине следующего года.

«Младшая» модификация 12 mini будет комплектоваться чипом Snapdragon 870. Таким образом, ничто не мешает Xiaomi вывести ее на рынок в следующем месяце.

Заявленные технические характеристики

Накануне журналисты китайского информационного портала Gizchina обнародовали спецификацию компактного смартфона из линейки Xiaomi 12. Опубликованные ими данные совпадают с информацией, представленной ранее инсайдером @DCS.

Известно, что новинка получит 6,28-дюймовый дисплей с врезанной по центру селфи-камерой. На тыльной стороне устройства три камеры будут располагать вертикально, образуя длинную полосу. В качестве аппаратной основы в 12 mini будет использоваться однокристальная система Snapdragon 870. Она считается одним из наиболее сбалансированных полупроводниковых решений с точки зрения вычислительной мощности и энергопотребления.

Спецификация Xiaomi 12 mini

В соответствии с обнародованной журналистами спецификацией 12 mini получит ОЗУ-модуль LPDDR5 и флеш-накопитель USF 3.1, что соответствует флагманскому уровню. Емкость батареи составит 4 200 мА*ч. Она будет поддерживать 50 Вт беспроводную и 67 Вт проводную зарядку. Исходя их емкости АКБ и мощности поддерживаемой зарядки, можно сделать вывод о том, что до 100% компактный смартфон будет заряжаться в течение 20 минут.

Новинка сможет похвастать наличием линейного двигателя оси X, трехмерных двойных динамиков, ИК-порта и NFC-модуля.

Цены

Журналисты Gizchina утверждают, что «настоящий флагман» с маленьким экраном будет поставляться на рынок в трех модификациях, разнящихся между собой объемом ОЗУ и ПЗУ. Согласно имеющимся в их распоряжении данным они будут предлагаться производителем по следующим ценам:

  • 8/128 ГБ — 564 USD
  • 8/256 ГБ — 611 USD
  • 12/256 ГБ — 674 USD.

К слову, у Xiaomi уже есть опыт вывода на рынок компактных флагманов. Четыре года назад компания из Поднебесной представила смартфон Xiaomi Mi 6. Представителям пользовательского сообщества новинка пришлась по душе. Спрос на нее оказался довольно высоким.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...