ГоловнаТехно RUБюджетные флагманы Redmi K50 и Poco F4 будет комплектоваться Dimensity 2000

Бюджетные флагманы Redmi K50 и Poco F4 будет комплектоваться Dimensity 2000

В последней четверти нынешнего года поставщикам мобильных устройств станут доступны два флагманских полупроводниковых решения. Речь идет об американском чипсете Snapdragon 898 и тайваньском Dimensity 2000. Чипмейкер Qualcomm планирует начать отгрузки нового чипа в течение месяца. MediaTek начнет поставлять однокристальную систему Dimensity 2000 заказчикам в начале 2022 года.

Детали

По мнению экспертов, чипсет Dimensity будет сопоставим по производительности с Snapdragon 898. Для тайваньского бесфабричного производителя MediaTek он может стать «поворотным моментом».

На минувшей неделе чип Dimensity 2000 был упомянут руководителем Redmi Л. Вейбингом. Из опубликованного топ-менеджером сообщения в Weibo следует, что компания планирует использовать его в одной из новейших моделей. Таковой на сегодняшний день, безусловно, является K50.

Dimensity

Стоит отметить, что под суббрендом Redmi компания Xiaomi выпускает не так много флагманов. Флагманская серия K считается самой востребованной у потребителей. В связи с этим высока вероятность того, что новый чип от MediaTek получит устройство из этой серии.

Dimensity vs Snapdragon

В основе обоих чипов лежит одинаковая архитектура. Центральный процессор состоит из одного суперядра частотой 3 ГГц, трех больших ядер (2,85 ГГц) и четырех малых ядер (1,8 ГГц). SoC от MediaTek будет работать в паре с графическим ускорителем Mali G710. Он производится тайваньской компанией TSMC по нормам 4-нм техпроцесса.

Dimensity vs Snapdragon

В бенчмарке AnTuTu чипу от MediaTek удалось набрать рекордные 1 002 220 баллов. Бытует мнение, что количество набранных Snapdragon 898 баллов превысит 1 млн. Не исключено, что SoC от MediaTek окажется более производительным, чем Snapdrsgon 898.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...