ГоловнаТехно RUАналитики Bloomberg дали негативный прогноз по одну из клонов Dogecoin

Аналитики Bloomberg дали негативный прогноз по одну из клонов Dogecoin

Ноябрьский выпуск отчета Bloomberg Crypto Outlook, составленный коллективом во главе с Майком Макглоуном, содержит мрачные прогнозы относительно будущего Shiba Inu (SHIB), несмотря на то, что эта криптовалюта была лучшей в октябре. Соответствующий доклад увидел свет в конце прошлой недели.

Подробности

Авторы исследования утверждают, что SHIB достиг ошеломляющего прироста в размере 830% в прошлом месяце благодаря хорошо структурированной маркетинговой кампании, необоснованной корреляции с Ethereum (ETH) и низкой номинальной цене, которая “завлекла ставочников” рискнуть небольшими суммами.

В документе проводится параллель между криптой сибу-ину в объеме $100 и биткоином (BTC). 29 октября эта небольшая инвестиция позволила бы купить 1,4 миллиона SHIB или 0,0016 BTC, и, возможно, именно это вызвало интерес к “собачьей” крипте со стороны начинающих и не слишком опытных инвесторов.

График указывает на корреляцию ценового движения Shiba Inu и Ethereum на протяжении 2021 года. Это, по словам эксперта, позволяет предположить, что SHIB может обвалиться вниз по мере роста ETH (указанная корреляция имела место в мае и октябре).

Аналитики Bloomberg назвали Shibu Inu «причудой» и предсказали ей печальную участь

Согласно отчету, тот факт, что сибу-ину является токеном ERC-20, основанным на блокчейне «Эфириум», означает, что судьба «собачьей» крипты навсегда связана с судьбой ЕТН.

Анонимный создатель Shiba Inu передал 50% совокупного объема токенов (в количестве 410 млрд SHIB) «отцу» эфириума Виталику Бутерину в мае. Россиянин сжег 90% (порядка $6 млрд в эквиваленте на тот момент), заявив, что не хотел бы сохранять такую власть над судьбой валюты, а оставшуюся часть пустил на благотворительность. Данный шаг создателя Ethereum, возможно, способствовал повышению стоимости SHIB, поскольку большое количество токенов было выведено из обращения.

Аналитики Bloomberg назвали Shibu Inu «причудой» и предсказали ей печальную участь

Макглоун объясняет октябрьский рост сибу-ину “уникальным сочетанием экономической эксплуатации спроса и предложения, отменно структурированного маркетинга и беспрецедентной круглосуточной азартной игры глобального масштаба”.

В заключительной части доклада аналитик Bloomberg предупреждает о вероятности не менее стремительного падения сибу-ину, как это произошло с Dogecoin (DOGE) в мае.

В отчете говорится, что рано или поздно настроения на рынке станут менее рискованными, что устранит спекулятивный ажиотаж. Таким образом, биткоин укрепит свои позиции в качестве ведущего актива хранения стоимости, за которым вскоре последуют Ether и остальные стейблкоины.

Информация в бюллетене, опубликованном в воскресенье компанией Into the Block, занимающейся анализом данных рынка блокчейна, предупреждает о цифрах, свидетельствующих о том, что токен SHIB переживает волну спекуляций. Количество адресов, купивших криптовалюту по стоимости в пределах 20% от исторического максимума, увеличилось в 6 (!) раз, достигнув рекордных 116 560 штук к 25.10.2021. Сейчас доля таких адресов составляет 12% от общерыночной доли кошельков Shiba Inu.

Этот отслеживаемый IntoTheBlock пик указывает на ажиотажное желание инвесторов купить криптовалюту вблизи рекордной цены за все время. Иными словами, речь идет о т.н. “фазе FOMO” (“боязнь упустить”, в дословном переводе). Зачастую FOMO фиксируется в конце “бычьего” цикла.

“В последний раз такая картина наблюдалась с сиба-ину в мае, когда SHIB упал на 90%”, – говорится в бюллетене IntoTheBlock.

Опасения охватили инвесторов SHIB после того, как один из крупнейших держателей сибу-ину провел консолидацию своих активов. Это вызвало подозрения в том, что персонаж может закрыть часть позиций, следствием чего стало падение токена на 15%.

На момент написания статьи SHIB продолжает нести курсовые потери и к 16:44 мск среды торгуется по цене $0,00005185 (-6,92 %, по данным Investing.com).

SHIBA INU - курс

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...