ГоловнаТехно RUЭксперты рассказали, стоит ли ждать высокого роста "мемных" криптовалют

Эксперты рассказали, стоит ли ждать высокого роста “мемных” криптовалют

Рыночная капитализация мемных токенов вроде Doge или SHIB измеряется миллиардами долларов. Представители экспертного сообщества объяснили суть этого феномена.

Подробности

В рейтинге виртуальных валют по объему капитализации токен Dogecoin занимает девятое место с показателем 37 млрд USD. Капитализация Shiba Inu оценивается в 31 млрд USD. Спрос на эти альткоины продолжает оставаться довольно высоким. 7 ноября неназванный криптоинвестор вложил 1,15 млрд USD в покупку 20 млн монет SHIB.

На криптовалютном рынке есть множество различных мемных валют. Большая часть таких токенов связана по смыслу с монетами Doge. К примеру, криптовалюта Floki своим названием обязана щенку И. Маска. Разработчики криптовалюты Dogelon Mars объединили в названии обе этих тенденции.

Экспертное мнение

Парадокс мемных токенов как нельзя лучше демонстрирует сущность современных рыночных отношений. По словам аналитика Н. Зуборева из Bestchange.ru, имущественные активы стоят ровно столько, сколько участники рынка готовы за них платить. Фундаментальные факторы при определении рыночной капитализации мемным криптовалют во внимание не принимаются.

mems token

А. Деев из AMarkets считает, что мемные токены пользуются высокой популярностью, поскольку людям нравится все новое. К примеру, если в моду внезапно войдет популяризация «Джоконды», то уже завтра на криптовалютном рынке появятся токены с ее изображением.

Инвестиции в шуточные токены можно сравнить с филателистикой или коллекционированием предметов антиквариата. Ценными эти активы считает узкий круг коллекционеров.

М. Станкевич из EXMO полагает, что высокий спрос на мемные монеты обусловлен мечтой о быстром получении огромной прибыли. Спрогнозировать изменение курса виртуальных валют довольно проблематично, что создает широкие возможности для разного рода спекуляций.

Вкладываться в мемные монеты следует исключительно в спекулятивных целях. К примеру, если криптоинвестор обладает инсайдерской информацией о предстоящем «пампе». С целью заработка входить в подобные проекты Станкевич не рекомендует.

Коротко о перспективах мемных токенов

В соответствии с прогнозом Зуборева шуточные монеты будут пользоваться повышенным спросом до окончания долгосрочного «бычьего» тренда всего криптовалютного рынка в целом. К наиболее перспективным криптовалютам с точки зрения возможного роста курса аналитик отнес Floki-Inu и Dogelon Mars. Первая криптовалюта «выстрелит» благодаря масштабной маркетинговой кампании. Токены Dogelon Mars будут дорожать за счет паразитирования на бренде И. Маска.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...