ГоловнаТехно RUПять функций в смартфонах Xiaomi, о которых мало кому известно

Пять функций в смартфонах Xiaomi, о которых мало кому известно

Фирменная оболочка MIUI считается одной из самых персонализированных на рынке. С каждым годом ее функциональность становится все шире. Мы собрали данные о пяти функциях смартфонов Xiaomi, о которых мало кто знает.

Воспроизведение видеороликов на YouTube с выключенным экраном

В MIUI есть функция “Управление видеоприложениями”. Активировать ее можно в подразделе «Инструменты для видео» раздела «Особые возможности» в «Настройках». Функция позволяет просматривать видеоролики на YouTube при выключенном экране.

После включения воспроизведения ролика появится панель инструментов. В ней необходимо выбрать опцию «Воспроизведение звука видеоролика с выключенным экраном».

MIUI 12

Принудительный темный режим для всех приложений

Помимо темного режима, в MIUI 12 есть дополнительная опция, позволяющая применять его к приложениям, в которых темного режима нет. Для активации этой функции нужно выбрать «Темный экран» в разделе «Экран» настроек. Она позволяет применить темный режим ко всем установленным на мобильном устройстве приложениям.

Регулировка громкости приложений

В MIUI 12 реализована возможность регулировки громкости каждого апплета. Стоит отметить, что по умолчанию функция регулировки громкости приложений отключена. Для ее активации необходимо выбрать подраздел «Звуковой помощник» в разделе «Звук и вибрация». В нем нужно поставить галочку напротив пункта «Настройка звука в приложениях». После активации функции на экране появится новый значок, позволяющий регулировать звук для каждого приложения.

MIUI 12

Управление экосистемой Xiaomi из Центра управления

Прошивка MIUI 12 позволяет управлять подключенными к Mi Home или Xiaomi Home «умными» устройствами из Центра управления. Для активации функции нужно выбрать опцию «Умный дом» в «Панели уведомлений» подраздела «Центр управления» раздела «Дисплей».

MIUI 12

Удаление личных данных перед отправкой фотоснимков и видеороликов

В прошивке MIUI есть несколько функций, позволяющих усилить конфиденциальность. Одной из них является функция удаления личных данных и метаданных из видеороликов и фотоснимков перед их отправкой другим пользователям. При отправки файла из галереи необходимо выбрать пункт «Защита конфиденциальности», после чего тапнуть по кнопке «Удаление метаданных».

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...

HyperOS стала доступна для смартфону Xiaomi 4-річної давності

"Сяомі" продовжує розширювати присутність HyperOS у своєму портфоліо, вводячи прошивку навіть на старі моделі пристроїв на кшталт випущеного чотири роки тому смартфона Mi 10. Подробиці HyperOS...

Тема MIUI з появою HyperOS стала популярною

З появою HyperOS інтерес до тем значно зріс. Одним із хітів останніх тижнів є My Life V50. Подробиці Ця тема привернула увагу користувачів завдяки унікальним особливостям,...