ГоловнаТехно RUTelegram может стать платным

Telegram может стать платным

Основатель Telegram разъяснил нюансы рекламы в мессенджере. По словам Павла Дурова, нововведение останется незамеченным для большинства пользователей. Заявленная причина запуска рекламы – желание сделать сервис безубыточным.

Описанные Дуровыми нюансы рекламы в Telegram

  1. Отказ от показа рекламных сообщений в приватных беседах, группах, чатов и прочих сообществах с малым числом участников.
  2. Отказ от использования в рекламе любых персональных данных.
  3. Ненавязчивость рекламы (лаконичные тексты без фоток и ссылок на сторонние ресурсы).
  4. Бо́льшая комфортность официальной рекламы в сравнении с рекламными сообщениями авторов телеграм-каналов.
  5. Предоставление пользователям права на отключение официальной рекламы (за возможность не видеть рекламные объявления пользователям предлагается заплатить).
  6. Предоставление авторам каналов права от отключение официальной рекламы для всех подписчиков (предполагается, что рекламодатели получат возможность публиковать «невидимые» объявления где угодно; при этом такие объявления не будут отображаться в случае «достаточной стоимости показа»).

Дуров подумывает взимать плату за отписку от рекламыДуров подумывает взимать плату за отписку от рекламы

В завершение своего меседжа Дуров напомнил о желании сбалансировать интересы рекламодателей и пользователей без ущерба для всех причастных.

Ознакомиться с планами Дуров «из первых уст» можно по ссылке https://web.telegram.org/?legacy=1#/im?p=@durov_russia .

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...