ГоловнаТехно RUИлон Маск тестирует "клона" криптовалюты Dogecoin

Илон Маск тестирует “клона” криптовалюты Dogecoin

Tesla тестирует прием платежей для монеты под названием SHIBA ($SBA), которая, несмотря на схожесть названия, не является альткоином сибу-ину (Shiba Inu, тикер $SHIB). О готовности «детища» Илона Маска продавать электрокары за «собачью крипту» сообщил проведший соответствующее расследование завсегдатай «Твиттера» под сетевым именем «Древо Альфы».

По словам @Tree of Alpha, токен $SBA может являться «закамуфлированным» догикоином (Dogecoin, тикер $DOGE). Первое время возможность расчетов «собачьей криптой» будет доступна исключительно жителям США, утверждаем блогер.

Ниже приведен ход расследования в переводе на русский.

«Несколько дней назад я решил смоделировать покупку на сайте Tesla и покопаться в исходном коде, чтобы найти любое упоминание о #Bitcoin. Естественно, он там был, но наряду с ним была и другая монета, “SHIBA” (тикер SBA)», – начал свое повествование «Древо Альфы».

Tesla готовится использовать «собачью» крипту наравне с биткоином

Своим открытием персонаж решил поделиться с подписчиками, после чего «слух о $SHIB разлетелся по Сети за считанные часы». Это, по словам автора исследования, побудило «Теслу» изменить файл, оставив упоминание об одном лишь биткоине.

Автор сенсации заявил, что больше всего его смутило сопоставление “SHIBA” с непонятным тикером $SBA, а не с $SHIB, если бы речь шла о сибу-ину (при этом Bitcoin выступал под своим «вторым именем» $ВТС).

Tesla готовится использовать «собачью» крипту наравне с биткоином

«Сохранив измененный файл, я решил выяснить, чем может быть $SBA”, – продолжил @Tree of Alpha.

Оказалось, что функция hasCrypto() была закодирована так, чтобы разрешить покупку BITCOIN и SHIBA для жителей США, но все равно возвращала null. Убрав часть ‘,null’, на сайте появились две новые кнопки, продолжил персонаж.

Tesla готовится использовать «собачью» крипту наравне с биткоином

Далее оставляем прямую речь для лучшего понимания ситуации.

«Я попытался нажать “Заказать с Shiba”, и к моему удивлению, обработка платежа сформировалась! Вот я с открытой страницей, которая просит меня отправить 136.82 SBA, стоимостью $37.24, на адрес, начинающийся с D7a… Но, черт возьми, откуда я знаю, что отправлять?»

Tesla готовится использовать «собачью» крипту наравне с биткоином

«Курс обмена составляет $0.2721, что соответствует цене DOGE на тот момент.  Адрес также соответствует DOGE regex и может быть найден в DOGE explorers. Жду, пока истекут 30 минут, ничего не происходит. Однако вот что интересно: если я действительно отправляю DOGE по указанному адресу, меня сразу же перенаправляют на предыдущую страницу с сообщением об ошибке. Это явно указывает на то, что платеж был обнаружен на цепочке. Вот и все!»

Tesla готовится использовать «собачью» крипту наравне с биткоином

«Несколько вопросов:

  1. Почему назвали SHIBA (SBA), а не $DOGE?
  2. Как давно это тестируется?
  3. Возможно, Илон планирует выпустить кошелек “SHIBA” для DOGE или форк DOGE?»

Приобщиться к проведенному «Древом Альфы» расследованию и увидеть твиты по теме можно в твиттер-аккаунте персонажа по ссылке https://twitter.com/Tree_of_Alpha/status/1456332308403957768

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HyperOS доступний для застарілих смартфонів Xiaomi

Xiaomi продовжує виконання озвучених раніше зобов'язань щодо впровадження прошивки HyperOS на старі моделі пристроїв екосистеми. Подробиці HyperOS являє собою значне поліпшення порівняно з попередньою оболонкою MIUI...

Xiaomi презентувала найдешевший 100-дюймовий телевізор

"Сяомі" збагатила китайський ринок телевізорів 100-дюймовою новинкою під назвою Redmi MAX 100 2025. Подробиці Вартість апарату можна порівняти з ціною дрібніших телевізорів з екранами на 65"...

Як прискорити анімацію в смартфонах Xiaomi з HyperOS

Смартфони екосистеми "Сяомі" зі встановленою фірмовою прошивкою HyperOS можна поліпшити шляхом підвищення швидкості роботи і нарощування продуктивності. Подробиці Одним із способів оптимізації є прискорення анімації інтерфейсу....