ГоловнаТехно RUПользователи Telegram получают большое обновление: что изменилось

Пользователи Telegram получают большое обновление: что изменилось

Масштабное обновление Telegram привнесло в мессенджер множество новых функций и улучшений. Самые существенные из них разобраны ниже.

Опция быстрой прокрутки Media в профилях

Опция быстрой прокрутки Media в профилях

Эта функция обеспечила доступ из профилей чатов к видеозаписям, фотографиям и остальным отправленным в конкретный чат файлам. Жест в виде сведения/разведения двух пальцев позволяет изменить число отображаемых объектов.

Календарь в Media

Telegram произвел масштабный апдейт: основные новшества

Для открытия Media в форме календаря достаточно кликнуть на значок «Меню» вверху справа либо «щелкнуть» по блоку с датой и выбрать формат показа материалов (фото, видео либо то и другое вместе).

Telegram произвел масштабный апдейт: основные новшества

Новый раздел с фильтрами для media

Перейти в меню с материалами можно путем щелчка по заголовку в чате, с последующей прокруткой вниз.

Подача заявок на присоединение к группам/каналам

Авторы сообществ получили возможность формировать и рассылать пригласительные ссылки. Кандидатуры перешедших по ним соискателей членства должны быть одобрены админом (модератор перед принятием решения может заглянуть в профиль перешедшего по пригласительной ссылке пользователя для принятия решения).

Подача заявок на присоединение к группам/каналам
Подача заявок на присоединение к группам/каналам

Каждой пригласительной ссылке можно присвоить оригинальное название, которое будет отображаться в настройках (получатель ссылки не сможет увидеть ее названия).

Telegram произвел масштабный апдейт: основные новшества

Цветовые темы в версии мессенджера для айфонов

Предложенные пакеты кастомизаций включают в себя «светлую» (дневную) и «темную» (ночную) версии с цветными градиентами для блоков меседжей и анимированными фонами, а также полностью переработанный раздел для управления оформлением.

Цветовые темы в версии мессенджера для айфонов

Для получения доступа к расширенным настройкам, необходимо посетить «Темы для чатов» (вход через подраздел «Оформление»).

Аналогичная функция для андроид-устройств будет реализована в одном из ближайших обновлений, уверяют разработчики.

Длительность передвижения до заданной геопозиции в версии для айфонов

Поделиться своей текущей геопозицией с приятелем и обеспечить трансляцию оной в режиме on-line можно через Attach; клик на геопозицию откроет карту, по которой можно составить оптимальный маршрут до избранного места пешком, на авто или муниципальном транспорте (опции Foot, Car, Public Transport соответственно).

Telegram произвел масштабный апдейт: основные новшества

Для вызова такси нужно кликнуть на время. Это же действие откроет геопозицию  в другом приложении.

Аналогичная функция для андроид-устройств будет реализована в одном из ближайших обновлений

Мгновенные подписи к фото в версии для айфонов

Начало набора текста с прикреплением фото/видео обеспечит «подгон» текста в поле подписи (в т.ч. для «облачных» черновиков сообщений). Эта функция позволяет прикреплять вложение с телефона к набираемому на ПК тексту, после чего получившееся сообщение с подписью можно быстро отослать приятелям.

Мгновенные подписи к фото в версии для айфонов

Аналогичная функция для андроид-устройств будет реализована в одном из ближайших обновлений

Осовремененный раздел настроек для пятнадцатой версии «яблочной» операционки

Обновленный раздел настроек «заточен» под дизайнерский стандарт iOS 15. Разработчики, в числе прочего, оптимизировали раздел настроек для Notifications, добавили новые мордахи в Stickers, обеспечили бо́льшую наглядность раздела Devices и привнесли ряд других улучшений, включая возможность удаленного завершения сеанса.

ВАЖНО: данные о локации базируются на IP-адресе телефона, в связи с чем отображаемое местоположение может отличаться от фактического.

Новые эмоции

Добавление новых интерактивных эмодзи нацелено на запуск полноэкранных эффектов (необходимо отослать избранную эмоцию отдельным сообщением в приватный чат, с последующим кликом на аниме-версию). Партнер по общению сразу же увидит отосланную  вами мордаху.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HMD представляє свої перші ремонтопридатні смартфони: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse

Технологічний інноватор Human Mobile Devices (HMD) сьогодні представив свою першу лінійку смартфонів під оригінальним брендом HMD: HMD Pulse Pro, HMD Pulse+ та HMD Pulse....

Xiaomi Smart Band 9: вся відома інформація про «розумний» браслет наступного покоління

Smart Band 9 - очікуваний багатьма наступний крок у розвитку переносних пристроїв Xiaomi - перебуває у фокусі уваги шанувальників бренду. У цьому матеріалі зібрана...

Експерти назвали найкращий бюджетний смартфон Xiaomi

Redmi Note 13 4G від Xiaomi Group являє собою відмінний вибір для тих, хто шукає якісний смартфон за доступною ціною. Подробиці Цей апарат обладнаний 6,67-дюймовим AMOLED-екраном...