ГоловнаТехно RUMeizu mBlu: доступный "умный" браслет в форме часов

Meizu mBlu: доступный “умный” браслет в форме часов

Компания Meizu явила миру новый смарт-браслет своего производства под названием mBlu Smart Band. Девайс стоимостью 249 юаней (~$39) доступен для покупки в Китае с сегодняшнего дня. В ближайшее время продажи устройства стартуют в остальных регионах планеты.

Подробности

Круглый экран призван создать впечатление о премиальном формате устройства. В реальности же mBlu Smart Band не дотягивает до статуса часов, а представляет собой заурядный фитнес-браслет со стандартным набором возможностей, без каких-либо «прорывных» функций (отсюда и низкая цена).

Meizu mBlu: дешевый смарт-браслет в форме часов и возможностями фитнес-трекинга

Краткое описание браслета mBlu:

  • экран TFT на 1,1”;
  • разрешение и плотность пикселей 240×240pix и 275ppi;
  • стекло 2.5D с покрытием от появления следов отпечатков пальцев;
  • диаметр циферблата (мм): 43,7 мм;
  • материал рамки и циферблата: цинк и TPU соответственно;
  • толщина рамки (мм): 9,95;
  • вес браслета вместе с циферблатом (грамм): 53.

Meizu mBlu: дешевый смарт-браслет в форме часов и возможностями фитнес-трекинга

Наличие Bluetooth 5.0 обеспечивает сопряжение трекера со смартфоном. Браслет поддерживает основные оповещения и напоминалки, от СМС и Gmail – до времени похода в магазин и приема лекарств.

Количество поддерживаемых браслетом mBlu спортивных режимов – 11. Выдержанная по протоколу IP68 защита позволяет использовать девайс даже в самую дождливую погоду, а встроенные датчики PPG обеспечивают постоянный мониторинг сердечного ритма.

Батарейка емкостью 150 мА*ч позволяет «не заморачиваться» зарядкой в течение 1 недели при активном использовании всех функций и 1,5 недель – при использовании девайса в режиме ожидания. На полное наполнение устройства энергией уходит 2 часа.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...

Xiaomi представила свой первый электромобиль SU7: бюджетный конкурент для Tesla

«Сяоми» обогатила китайский рынок электрокаров первым е-мобилем своего производства SU7, который предлагается для покупки в стандартной, «продвинутой» и максимальной комплектации. Подробности Новинка предлагает широкий выбор возможностей...