ГоловнаТехно RUApple снизила объемы производства iPad с целью экономии чипов для сборки смартфонов

Apple снизила объемы производства iPad с целью экономии чипов для сборки смартфонов

В сентябре-октябре объемы промышленной сборки планшетных компьютеров iPad были сокращены на 50%. Об этом журналистам Nikkei Asia сообщили близкие к североамериканской корпорации источники.

Подробности

В соответствии с прогнозом Apple спрос на мобильные устройства iPhone 13 в преддверии новогодних праздников возрастет. В смартфонах и планшетах используются одни и те же полупроводниковые компоненты. Компания решила сэкономить микросхемы для сборки смартфонов на фоне восстанавливающихся от коронакризиса западных рынков. Как известно, США и Европа обеспечивают купертинской корпорации 66% выручки.

Стоит отметить, что перераспределением производства Apple занимается не впервые. В минувшем году «яблочный» гигант уже прибегал к этой практике. Apple сократила производство планшетных ПК с целью удовлетворения возросшего спроса на iPhone 12.

iPhone 12 China

Из опубликованного на веб-ресурсе Apple сообщения следует, что купленный сейчас iPad с флеш-накопителем на 256 Гб будет доставлен в Европу, Северную или Латинскую Америку до 15 декабря. В случае заказа планшета из Китая его придется ждать не менее шести недель.

В последнем квартальном отчете Apple отмечалось, что в октябре-декабре выручка корпорации от реализации iPad сократится из-за дефицита полупроводников. В последней четверти минувшего финансового года корпорация недополучила из-за нехватки чипов 6 млрд USD.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Названы сроки изготовления комплектующих для минометов и бронеавтомобилей

Производство комплектующих для минометов и бронеавтомобилей занимает свыше 5 и 7 месяцев соответственно. Соответствующие сроки в беседе с журналистами озвучил гендиректор "Украинской бронетехники" Владислав...

Названы причины вывода росийського контингента из Карабаха и количество техники

РФ начала досрочный вывод своего "миротворческого контингента" из Нагорного Карабаха без объяснений причин. О принятом решении сообщили спикеры Кремля. Также имеются подтверждающие видео с...

Показали дизайн первого смартфона HMD с батареей 5000 мАч

Свежая утечка раскрыла дизайн перспективного смартфона HMD Pulse, который получил фронтальное отверстие для селфи-датчика, черный модуль основной dual-камеры на тыльной панели и три варианта...