ГоловнаТехно RUСмартфоны Xiaomi можно улучшать изменив регион в настройках

Смартфоны Xiaomi можно улучшать изменив регион в настройках

Одним из ключевых конкурентных преимуществ смартфонов Xiaomi является их цена. Продукция китайского вендора представлена в нескольких ценовых сегментах. Причем разными брендами. К примеру, под торговой маркой Redmi на рынок поставляются бюджетные аппараты. Устройства среднего ценового сегмента выпускаются производителем под брендом POCO. Флагманы продвигаются под торговой маркой Xiaomi (ранее Mi).

На первый взгляд смартфоны от китайской компании ничем не отличаются от конкурирующих Android-устройств. На самом деле это не совсем так. После первой активации смартфона Xiaomi пользователю предлагается выбрать язык и регион. Как оказалось, функциональность устройства зависит от указанного пользователем региона.

Сингапур

Указание в качестве региона проживания Сингапура приведет к увеличению громкости динамика. Сингапур является многолюдным и шумным мегаполисом. Из-за этого довольно часто пользователи жалуются на слабую громкость устройства.

Великобритания

Если указать в поле «Регион» Великобританию, то количество демонстрируемой пользователю рекламы заметно сократится. Имеется в виду рекламный контент в системных апплетах Xiaomi. Сокращение демонстрируемой рекламы объясняется спецификой британского законодательства.

Индия

Указание в качестве региона проживания Индии позволит пользователю получить доступ к новым темам и обоям. Кроме этого, по аналогии с Сингапуром громкость динамиков увеличится.

Как было отмечено выше, регион можно выбрать во время первой активации устройства после покупки. Если смартфон уже эксплуатируется, то изменить регион можно в главном меню настроек.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...