Техно RU

Xiaomi 12: технические характеристики бюджетного флагмана

С каждым новым поколением флагманов Xiaomi пользователи ждут что-то нового с точки зрения дизайна и аппаратной составляющей. Что же в данный момент известно про Xiaomi 12

Дизайн и отображение

По сведениям Ice Universe видно, что передняя часть флагмана Xiaomi похожа на то, что мы видели в Xiaomi CIVI.

То есть у него вероятней всего будет экран с уменьшенным отверстием для камеры, тонкими рамками и чуть меньшими изгибами по сторонам. Стоит ожидать, что дактилоскопический датчик получит свое место непосредственно в дисплее, а подэкранной камеры мы не увидим. К серийному производству подобные датчики еще не готовы. Ожидается наличие защиты по IP68. Если взять во внимание Mi 11, с большей долей вероятности стоит ждать экран с поддержкой технологии HDR10+ и защитой Gorilla Glass Victus.

Опять же, по слухам ожидается панель LTPO. Это новый экран Samsung E5 Quad HD +, такой же, как в IQOO 8 Pro. Нынешние флагманы Xiaomi имеют Adaptive Sync и частота может варьироваться в пределах 30, 60, 90 и 120 Гц. Экран LTPO Xiaomi 12 даст возможность переключаться от 1 до 120 Гц в зависимости от режима использования, что благоприятно скажется на сроке службы аккумуляторной батареи.

Аппаратное и программное обеспечение

Уже сейчас очевидно, что Xiaomi 12 должен одним из первых получить Snapdragon 898 «SM8450». Он изготавливается по 4 нм-техпроцессу, у него Kryo 780 с ядром Cortex-X2 до 3,09 ГГц. Кроме того, Adreno GPU 730 сможет гарантировать конкурентное преимущество устройства в плане графической обработки.

Интересное:

Xiaomi 12 может стать флагманом с оперативной памятью LPDDR5X. Эта память обеспечивает пропускную способность 8.533 6.400 Мбит/с. Ожидаются такие варианты памяти: 8 / 12 Гб ОЗУ и 128 / 256 / 512 Гб UFS 3.1 не расширяемый накопитель, должен быть и модем 5G.

Пока что нет сведений об емкости аккумулятора, но предполагается, что это будет 4.500 / 5.000 мАч. Интересно, какой тип зарядки будет использован, если учесть, что новейший Hyper Charge способен обеспечить 200W в проводном и 120W в беспроводном виде. Согласно информации китайских изданий, Hyper Charge войдет в фазу массового производства в июне 2022 года. Такой способ зарядки может получить Xiaomi 12 Ultra, а вот стандартная версия вряд ли. Что касается программного обеспечения, Xiaomi 12 должен быть одним из первых на Android 12 с MIUI 13.

Камера

Последние утечки информации свидетельствуют о том, что основная камера получит три модуля: 50 + 50 + 50 MP с широкоугольный, теле- фотообъективом и возможностью замедленной съемки. Но есть и такая информация, что новый флагман получит модуль с сенсором Samsung 200 МП. Преимущество 200 МП сенсора состоит в получении резкого естественного эффекта при съемке крупным планом. Если это произойдет, то такое решение наверняка будет предпринято в модификации Ultra.

Но проблема в том, что если производитель решит разместить сканер отпечатков пальцев в дисплее, будет сложно поместить еше и датчик 200 МП, который на самом деле очень большой. В результате Xiaomi может принять стратегию 50 МП для всей серии, но выбирая другие сенсоры, возможно, использует лучшие решения для Ultra (сенсор Samsung) и два неплохих решения для остальных модификаций, возможно, Sony или OmniVision, которые ощутимо дешевле решения от Samsung.

Цена и дата

Традиционно ожидается показ Xiaomi 12 в ходе Q1 2022 года, хотя презентация может состояться даже в декабре 2021. Смартфон могут показать по случаю выхода Snapdragon 898. Если говорить о стоимости флагмана, то Xiaomi 12 может стоить от 3.999 юаней, что равно примерно 513€, но в Европе его стоимость будет не ниже 799,90€.

Смотреть комментарии

  • Лучше пусть поставят GN2 на 50 мп или если появится GN3 и поставят его. Но не 200 мп

    • Пиши свое мнение по чаще, только на него производитель и опирается ))

Последние новости:

Танки Abrams виявилися марними для цієї війни та їдуть назад у тил

Українські військові відвели танки Abrams з передової, не вважаючи їх вирішальним фактором у війні. Подробиці…

27.04.2024

Танки Abrams оказались бесполезны для этой войны и уезжают обратно в тыл

Украинские военные отвели танки Abrams с передовой, не считая их решающим фактором в войне. Подробности…

27.04.2024

Рідкісна БМП-3 з комплексом динамічного захисту “Каркас-2” помічена в Україні

На передовій в Україні засвітилася рідкісна модифікація російської БМП-3, ключовою особливістю якої є динамічний захист…

27.04.2024

Редкая БМП-3 с комплексом динамической защиты “Каркас-2” замечена в Украине

На передовой в Украине засветилась редкая модификация российской БМП-3, ключевой особенностью которой является динамическая защита…

27.04.2024

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або…

27.04.2024

Как контролировать громкость уведомлений в смартфонах Xiaomi

Смартфоны экосистемы «Сяоми» предоставляют возможность индивидуально регулировать громкость уведомлений, независимо от громкости звонков, медиафайлов или…

27.04.2024