ГоловнаТехно RUНайден "секретный" способ очистить память в смартфонах Xiaomi

Найден “секретный” способ очистить память в смартфонах Xiaomi

Наверняка вы сталкивались с ситуацией, когда память мобильного устройства постоянно уменьшается. При этом никакие «тяжелые» приложения не были установлены, используются программы для очистки смартфона, но места катастрофически не хватает.

Подробности

С этой проблемой столкнулся один из пользователей, о чем рассказал в «Reddit». В своем посте он описывает проблему появления и хранения кэша изображений в MIUI.

кэш

Суть проблемы в том, что каждый раз после открытия «Галереи», происходит подгрузка миниатюр изображений в отдельный каталог. Когда вы открываете отдельный снимок, его изображение кэшируется, но в другую папку.

кэш

Получается, что в этих папках долгое время может храниться кэш ранее удалённых фото, этот кэш, как правило, не удаляется даже при помощи программы «Очистка». Зачастую это и приводит к тому, что память устройства постепенно сокращается.

Вот пример:

кэш

Нужно отметить, что не в каждом случае будет такой же результат, но проверить стоит, ведь памяти много не бывает.

Android

Чтобы справиться с задачей, выберите менеджер файлов с доступом к скрытым файлам и папкам. Зайдите в приложение, дальше выберите «Android» > data > com.miui.gallery > files.

Android

Дальше перейдите в «gallery_disk_cache» и найдите: «full_size» и «small_size». Выделите их, и посмотрите, какой объем памяти они занимают, после чего можете их удалить, ведь в них кэш, занимающий место в телефоне.

Android

Вы можете не удалять все, а выборочно.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...