ГоловнаТехно RUНа смартфоны Xiaomi можно установить сторонние виджеты

На смартфоны Xiaomi можно установить сторонние виджеты

Пару лет назад Xiaomi решили запретить пользователям ставить темы и виджеты из сторонних источников. Так была ограничена свобода юзеров в кастомизации интерфейса.

Как известно, установка тем оформления MIUI вызывает определенные сложности, например, они просто сбрасываются через время. Но вот с виджетами дела обстоят лучше. Воспользовавшись приведенной ниже инструкцией, вы сможете установить на свой девайс практически любой виджет.

Прежде чем переходить к инструкции, следует сказать, что на смартфонах POCO данный способ может и не сработать, ведь у них собственный лончер. То есть пользователь просто не сможет разместить установленный виджет на рабочий стол.

Скачиваем виджеты

Вы можете воспользоваться одним из тематических форумов, на которых виджеты представляют в отдельных темах в виде удобных списков. Достаточно выбрать любое название, ознакомиться с тем, как виджет смотрится на рабочем столе, решить, подходит он вам или нет, и уже после этого принимать решение – скачивать или нет.

сторонние виджеты на смартфон Xiaomi

Как только нужный виджет был вами обнаружен, загрузите его и сохраните в памяти мобильного устройства.

Устанавливаем виджет

Чтобы установить скачанный виджет, необходимо выполнить следующее:

  • установите любой менеджер файлов, который работает с архивами. Подойдет MiXplorer, но никто не запрещает использовать известный всем «Total Commander»;
  • установите приложение «ChaoMe Theme Editor» з Play Market.

Как только необходимые компоненты были скачаны и установлены, откройте менеджер файлов, дальше перейдите в папку «Download», найдите скаченный виджет в формате «mtz», нажмите на него, укажите папку «Preview» и видите один единственный файл.

устанавливаем сторонние виджеты на смартфон Xiaomi

Дальше удерживаем его нажатием, чтобы выделить, и жмем кнопку переименования. Теперь меняем «preview» на символы «en_US». В завершении жмем «Ок».

устанавливаем сторонние виджеты на смартфон Xiaomi

Запустите «Theme Editor» > Обзор > Download > найдите скаченный виджет > выделите его галочкой > «Ок».

устанавливаем сторонние виджеты на смартфон Xiaomi

Теперь «Пуск» > Далее > Finish > «Устанавливать» > «Ок».

устанавливаем сторонние виджеты на смартфон Xiaomi

Возвращаемся на рабочий стол, заходим в меню виджетов, в разделе «Часы» находим нужный. Обычно он находится в самом конце списка. На этом все. Теперь вы знаете, как установить виджет на устройство Xiaomi.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...