ГоловнаТехно RU"Скрытые" функции и настройки MIUI 12.5

“Скрытые” функции и настройки MIUI 12.5

Как оказалась, большая часть пользователей не использует в полной мере возможности своих смартфонов Xiaomi. Поскольку Xiaomi ограничивает функциональность прошивок, то перечисленные в этой статье функции на некоторых устройствах могут быть недоступными, но автор канала “На свяZи” поделился своими необычными настройками MIUI 12.5

Быстрый переход к списку программ

Быстрый переход к списку программ

Если вы желаете перейти к приложениям, которые установлены на вашем устройстве, как правило, вы переходите в настройки, а потом ко всем приложениям. Это слишком долго. Временные потери можно сократить, если открыть меню многозначности, а дальше подержать палец на кнопке закрытия приложений.

Меню для отключений

Многие пользователи знают, что определенные приложения на телефоне отключаются без ПК. Для решения этой задачи необходимо перейти в меню. Ранее это делалось так: Play Market, Справка/отзыв. Можно было инсталлировать «Activity Launcher».

Меню для отключений

А вот в MIUI 12.5 и Android 11 можно просто перейти в «Настройки», в строке поиска ввести – Доступ ко всем файлам. Дальше останется нажать строку с таким же названием.

Меню для отключений

Делаем скриншот

Делаем скриншот

Все знают, что можно провести по экрану тремя пальцами, чтобы сделать его снимок. Но далеко не все подозревают, что есть такая функция, которая позволяет делать снимок определенной области экрана. Просто удерживайте три пальца на экране до появления специального меню. Вы можете выбрать любую фигуру, по которой будет сделан скриншот, также готовый результат можно отредактировать.

Сканер отпечатков

Чтобы включить фонарик, необходимо дважды нажать на клавишу питания – он тут же заработает. Но это не все. В последних апдейтах Xiaomi были добавлены действия для сканера отпечатков.

Сканер отпечатков

Перейдите в Настройки, Расширенные настройки, Функции жестов, раздел Пользовательские жесты. Можно выбрать, например, показ шторки уведомлений после двойного касания сканера отпечатков пальцев. Это особенно удобно, если пользоваться устройством одной рукой (не придется тянуться к верхней грани устройства).

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...

GIGABYTE представила в Україні ігрові ноутбуки з штучним інтелектом: Aorus 16X та G6X

Компанія GIGABYTE Technology представила в Україні нову серію ігрових ноутбуків зі штучним інтелектом. Ця серія включає моделі - G6X і та Aorus 16X, всі...