ГоловнаТехно RUКак в смартфонах Xiaomi пользоваться отключенными функциями

Как в смартфонах Xiaomi пользоваться отключенными функциями

После того, как Xiaomi решила удалить из оболочки некоторые функции, пользователи принялись к изучению специальных программ, способных вернуть полюбившиеся функции в смартфон. Одной из таких является SetEdit. Основное отличие программы от Activity Launcher заключается в том, что она позволяет добавлять некоторые функции, которые были специально ограничены во время заключительного этапа обновления MIUI 12.5.

Как включить функцию создания снимка экрана в произвольной области

Например, в Redmi Note 10 необходимо перейти в Настройки, Расширенные настройки, Функции жестов, Частичный снимок экрана.

функция
Если в вашем устройстве этой настройки нет, скачайте и установите «SetEdit». В версии из Play Market только английский язык, но можно найти версию и с русским языком.

Открываем программу, жмем «+Добавить новую настройку», и в новом окне вводим «three_gesture_long_press». Дальше жмем «Сохранить изменения».

функция

Теперь следует разъяснить системе, что должно происходить в случае удержания трёх пальцев на экране. Так в меню вводим «partial_screen_shot» и жмем «Сохранить изменения».

функция

На этом все. Функция будет доступна на вашем устройстве Xiaomi с MIUI 12.5.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...

Xiaomi готовится запустить в продажу самые дешевые наушники с активным шумоподавлением

«Сяоми» обогатила рынок беспроводных наушников новинкой под названием Redmi Buds 5A. Презентованный накануне аксессуар, по уверениям разработчиков, входит в число самых доступных гарнитур планеты...

Xiaomi презентовала три бюджетных телевизора Redmi, идеально подходящих для игровых приставок PlayStation 5 и XBOX

«Сяоми» обогатила рынок «умных» телевизоров Поднебесной тремя моделями недорогих 4К-аппаратов «Редми». Их названия - A50 2025, A55 2025 и A65 2025 (цифры после литер...