ГоловнаТехно RUЭксперты назвали новый способ увеличения автономности любого смартфона Xiaomi

Эксперты назвали новый способ увеличения автономности любого смартфона Xiaomi

Многие пользователи хотят увеличить производительность своего смартфона и повысить его автономность. Часто пользователи спрашивают: «стоит ли использовать производительный режим, и не будет устройство быстро разряжаться при этом». Разбирались во всех подводных камнях разных режимов эксперты канала “На свяZи”.

Какие есть режимы

Если вы поставите на свой девайс программу «Activity Launcher», а после введете в строке поиска PowerModeSettings, то увидите строчку (она одна), нажав на которую, будет открыто меню выбора режимов.

режимы Xiaomi

Вы можете выбрать сбалансированный режим, суть которого заключается в том, что распределение мощности происходит строго равномерно между запущенными процессами.

режимы Xiaomi

Ну а если выбрать производительный режим, то результаты тестирования будут следующие:

режимы Xiaomi

Как видим, разница фактически отсутствует: смартфон не будет разряжаться, но и не прибавит в производительности. Но не огорчайтесь, следующий тест показывает такое.

Возвращаемся в «Activity Launcher», пишем UsageSummaryActivity, заходим в раздел, выбираем «Питание и производительность», дальше «Адаптивный режим».

режимы Xiaomi

Если активировать его и использовать смартфон (в обычном режиме смартфон со 100 до 30 процентов разряжается в течение 8-9 часов) то его автономность снизится до 6 часов 28 минут (заряда осталось 35 %):

режимы Xiaomi

Невысокое время автономной работы это результат того, что адаптивный режим на самом деле закрывает определенные системные службы. Но как только они были принудительно завершены, спустя время вновь запускаются.

Вывод простой

Смартфоны Xiaomi не будет шустрей, даже если включить «Производительность», но если вы отключите “Адаптивный режим”, то получите прибавку к автономности.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi открыла внутреннее тестирование сотен функций искусственного интеллекта в своих смартфонах

«Сяоми» запускает внутренние испытания функций искусственного интеллекта на модельном ряде смартфонов Xiaomi 14, объединенных под названием «Сундук с сокровищами ИИ» (англ. “AI Treasure Chest”)...

Xiaomi добавила в список получателей HyperOS еще один смартфон

«Сяоми» анонсировала расширение списка смартфонов, получивших обновление HyperOS. В обновленный перечень вошла модель Xiaomi 13T Pro, которая теперь работает на стабильной версии OS1.0.3.0.UMLMIXM вместе...

Xiaomi заявила об обновлении сразу пяти смартфонов до революционного стандарта 5.5G

«Сяоми» объявила о выпуске апдейта для 5-и моделей смартфонов своей экосистемы, в результате чего устройства обрели совместимость с новым стандартом сетей 5.5G. Это обновление,...