ГоловнаТехно RUКак нестандартно использовать фонарик в смартфоне: 5 способов

Как нестандартно использовать фонарик в смартфоне: 5 способов

Практически в любом современном смартфоне есть фонарик. Изначально он использовался в качестве вспышки камеры, но в дальнейшем стало понятно, что его можно использовать и для других целей.

Цветомузыка

Вы можете применять фонарик, как светомузыку. Конечно, необходимо еще специальное приложение, поскольку без него фонарик будет просто мигать. В любом случае, это не полноценная цветомузыка, но выглядит довольно интересно.

Яркий и темный фонарик

На практике можно выстроить работу фонарика на особо яркое освещение. Но нужно быть определенно осторожным, так как чрезмерная яркость опасна как для пользователя, так и для устройства (светодиод способен перегореть). Если вы желаете, чтобы он светил еще ярче, используйте специальное ПО, которое позволяет обходить блок, установленный производителем.

Азбука Морзе

Фонарик возможно использовать как Азбуку Морзе. Вероятность, что у вас возникнет в этом необходимость, крайне мала, но будет полезно знать, что при помощи программы фонарик можно заставить мигать по Азбуке Морзе, вам останется только ввести текст.

Индикатор звонка

Если вы на деловой встрече или желаете сохранить тишину в доме, включите индикатор звонка, это значит, что при следующем входящем звонке фонарик начнет мигать. Он привлечет ваше внимание, и при этом не нарушит тишину.

Включение фонарика по хлопку

Вы можете использовать фонарик для включения по одному хлопку. Например, вы находитесь в темноте, и не имеете возможности включить свет, один хлопок – фонарик засветился. Так вы найдете и включатель света и ничего не разобъете во время его поиска.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HyperOS доступний для застарілих смартфонів Xiaomi

Xiaomi продовжує виконання озвучених раніше зобов'язань щодо впровадження прошивки HyperOS на старі моделі пристроїв екосистеми. Подробиці HyperOS являє собою значне поліпшення порівняно з попередньою оболонкою MIUI...

Xiaomi презентувала найдешевший 100-дюймовий телевізор

"Сяомі" збагатила китайський ринок телевізорів 100-дюймовою новинкою під назвою Redmi MAX 100 2025. Подробиці Вартість апарату можна порівняти з ціною дрібніших телевізорів з екранами на 65"...

Як прискорити анімацію в смартфонах Xiaomi з HyperOS

Смартфони екосистеми "Сяомі" зі встановленою фірмовою прошивкою HyperOS можна поліпшити шляхом підвищення швидкості роботи і нарощування продуктивності. Подробиці Одним із способів оптимізації є прискорення анімації інтерфейсу....