ГоловнаТехно RUПроблемы в мессенджере Viber, которые раздраждают пользователей больше всего

Проблемы в мессенджере Viber, которые раздраждают пользователей больше всего

Мессенджер Viber в Украине пользуется большой популярностью. Его используют практически все владельцы мобильных устройств. Причины, почему мессенджер популярен, не до конца понятны, но первое, что можно отметить, так это то, что Viber сумел неплохо раскрутиться в интернете. Именно поэтому многие пользователи решили пользоваться именно им. Что касается возможностей программы, то следует отметить неплохой перечень функциональных возможностей Viber. Пользователь может не только вести текстовые чаты, но и совершать аудио- и видеозвонки другим пользователям.

К тому же Viber периодически получает обновления, разработчик добавляет новые функции и возможности, быстро устраняет ошибки и недочеты, а это хороший показатель. Как минимум, это свидетельство того, что мессенджер не заброшен и у него есть перспективы в развитии. Но далеко не все пользователи считают Viber лучшим в своем классе. Речь идет не столько о функционале, сколько о тех проблемах, которые порой выводят из себя. Так были названы проблемы мессенджера, досаждающие пользователям больше всего. Но есть и способы, позволяющие как минимум нивелировать значение этих проблем.

“Переподключение”

В последнее время пользователи стали отмечать, что во время разговора крайне часто появляется надпись “попытка переподключения”. Некоторые пользователи отмечают, что не могут спокойно пообщаться с друзьями или родственниками даже 5-10 минут, поскольку разговор постоянно прерывает переподключение. Если разговор длится более 5 минут, и нет нарушений связи, с большей долей вероятности, они возникнут через такой же промежуток времени. Особенно интересен тот факт, что пользователи других мессенджеров не жалуются на эту проблему. Было бы не так обидно, если проблема вызвана нестабильным подключением к сети, плохой связью, но переподключение происходит даже при условии качественного соединения по Wi-Fi.

Спам

Количество мошенников в интернете, и в частности в Viber, постоянно увеличивается. Несмотря на то, что компания ведет борьбу со спамом, складывается ощущение, что желающих что-либо продать по личным сообщениям, заманить в ловушку с каждым днем только увеличивается. Контакты, которые досаждают, можно блокировать, но мошенникам ничто не мешает написать с другого номера. Можно, конечно, поставить запрет, чтобы неизвестные контакты не могли вам написать, но по разным причинам многие пользователи не могут установить подобное ограничение, например, по работе или личным мотивам.

Прерывание

Каждый пользователь сталкивался с тем, что когда вы разговариваете с кем-то по телефону, интенсивно рассказываете, а вас не слышат. Если данная проблема иногда случается во время разговоров в мессенджерах, то это не так уж и страшно, но когда по ту сторону постоянно исчезают, это проблема. Решение здесь одно – постоянно вести перекличку. И это при том, что и сотовая связь, и Wi-Fi связь показывают хорошее качество сигнала.

Исчезающее сообщение

Речь идет не о функции, которая позволяет удалять сообщения, а об баге, когда отправленный мессендж просто не доходит до конечного получателя. Проблема в том, что вы даже не будете знать, что адресату не было отправлено сообщение. Но здесь стоит отметить, что подобный баг часто наблюдается в Telegram и WhatsApp. Перечисленные проблемы по одной не так страшны, когда они возникают вместе и одновременно. Но есть способы борьбы с ними.

Эти способы простые, но могут дать результат:

  • перезагрузить смартфон;
  • переключиться с Wi-Fi на мобильный интернет, а после наоборот;
  • найти лучшее качество сигнала, вплотную подойти к точке Wi-Fi;
  • переустановить мессенджер;
  • проверить работу программы на других устройств;
  • просканировать смартфон на наличие вирусов;
  • сбросить настройки девайса до заводских значений.

Но, как показывает практика, результат держится всего 1-2 дня, после чего вновь перечисленные проблемы дают о себе знать. Вы можете потратить уйму времени на поиск универсального и эффективного решения, но вряд ли обнаружите его. В Viber не замечают подобных проблем, или просто не желают их признавать. Если вы сталкивались с такими же проблемами, то сообщите о них в комментариях.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...

Xiaomi готовится запустить в продажу самые дешевые наушники с активным шумоподавлением

«Сяоми» обогатила рынок беспроводных наушников новинкой под названием Redmi Buds 5A. Презентованный накануне аксессуар, по уверениям разработчиков, входит в число самых доступных гарнитур планеты...

Xiaomi презентовала три бюджетных телевизора Redmi, идеально подходящих для игровых приставок PlayStation 5 и XBOX

«Сяоми» обогатила рынок «умных» телевизоров Поднебесной тремя моделями недорогих 4К-аппаратов «Редми». Их названия - A50 2025, A55 2025 и A65 2025 (цифры после литер...