ГоловнаТехно RUАналитики назвали худшие пароли в 2021 году

Аналитики назвали худшие пароли в 2021 году

В век цифровых технологий, с развитием социальных сетей, интернета в целом, защита персональных данных стала одной из приоритетных задач для каждого пользователя. Личные страницы в социальных сетях, на сайтах требуют логин и пароль, чтобы в полной мере пользоваться функционалом площадки.

Эксперты ресурса Securitylab провели исследования, и выявили самые худшие пароли для аккаунтов, используемые пользователями сети в 2021 году. В сеть была слита база данных, которая и была проанализирована экспертами. Так они выяснили, что большая часть паролей не отвечает даже минимальным представлениям безопасности в сети.

Какие пароли худшие

Понимание, какие сочетания символов считаются худшими, уникальная возможность понять, какие пароли не следует создавать, так как они уязвимы и проще всего разгадываются злоумышленниками. Так самым уязвимым паролем 2021 стало слово password или “пароль” на английском языке. Это слово встретилось исследователям 4 615 356 раз, а это в свою очередь в 15 раз больше, чем упоминание второго по популярности самого неудачного пароля текущего года.

худшие пароли

Второе место заняла банальная комбинация, состоящая из набора чисел 123456. Такой пароль встретился исследователям 295 164 раз. Замыкает тройку лидеров в рейтинге худших кодовых обозначений более длинная версия серебряного призера – 12345678, а следом расположился еще более длинный вариант 123456789. В пятерку худших довольно неожиданно ворвалось кодовое слово bigbasket. Также по результатам исследований стало понятно, что десятки тысяч пользователей в качестве пароля используют еще такое слово как junkboat.

худшие пароли

Кроме того, была проанилизирована популярность паролей с учетом их длины. Первое место заняли кодовые комбинации, состоящие из 8 символов. Это не удивительно, ведь многие сайты не позволяют создать защитную комбинацию, состоящую из меньшего числа символов, поэтому пользователи ограничиваются только восьми символами. А вот более длинные варианты используют гораздо реже.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

HyperOS доступний для застарілих смартфонів Xiaomi

Xiaomi продовжує виконання озвучених раніше зобов'язань щодо впровадження прошивки HyperOS на старі моделі пристроїв екосистеми. Подробиці HyperOS являє собою значне поліпшення порівняно з попередньою оболонкою MIUI...

Xiaomi презентувала найдешевший 100-дюймовий телевізор

"Сяомі" збагатила китайський ринок телевізорів 100-дюймовою новинкою під назвою Redmi MAX 100 2025. Подробиці Вартість апарату можна порівняти з ціною дрібніших телевізорів з екранами на 65"...

Як прискорити анімацію в смартфонах Xiaomi з HyperOS

Смартфони екосистеми "Сяомі" зі встановленою фірмовою прошивкою HyperOS можна поліпшити шляхом підвищення швидкості роботи і нарощування продуктивності. Подробиці Одним із способів оптимізації є прискорення анімації інтерфейсу....