ГоловнаТехно RUAmazon презентовала первого домашнего робота-помощника

Amazon презентовала первого домашнего робота-помощника

Компания Amazon показала робота для дома, получившего название Astro. Его стоимость на данный момент составляет $1000. Робот умеет перемещаться по дому из одной комнаты в другую, и таким образом контролировать безопасность и защиту в доме, когда хозяева отсутствуют в доме. Однако устройство не умеет поднимать предметы, поскольку у него нет манипуляторов, напоминающих руки человека.

Особенности робота

Как передают средства массовой информации, первое время устройство будет доступно только подписчикам сервиса Amazon. В дальнейшем ожидается поступление новейшего изобретение в полноценную продажу. Что такое Amazon Astro?

Это 3-колесный робот, который пользователь может использовать в качестве переносчика вещей из комнаты в комнату, для воспроизведения музыки, наблюдения за домом, когда в нем никого нет. Компания предоставляет домашнего помощника с двумя новыми подписными сервисами.

Amazon Astro

Первый сервис – Ring Protect Pro дает возможность пользователю организовывать маршруты, воспроизводить сирену, совершать звонки экстренные службы и вести беседу по громкой связи, а также сохранять записи видео.

Второй сервис – Alexa Together понадобится для ухода за людьми в возрасте. Стоимость первой услуги составляет 20 долларов в месяц, стоимость второй – 19 долларов за один календарный месяц. Первые экземпляры Amazon Astro поступят в продажу для подписчиков сервисов Amazon с подпиской на Ring Protect Pro в течение 6 месяцев.

Amazon Astro

Внешне и по размерам Astro схож с небольшим домашним питомцем. У него два больших передних колеса, которые позволяет ему преодолевать различные препятствия и не застревать, а третье колесо (меньшего диаметра), способствует его вращению. На его корпусе размещена камера со штативом, позволяющая вести наблюдение за домом, когда хозяева на работе. Робот умеет распознавать лица, и ему поручить какое-либо задание, например, принести кому-либо из членов семьи определенный домашний предмет.

Что еще умеет робот

Робот-помощник способен выполнять и прочие функции, например, напоминать человеку о необходимости проверить артериальное давление. Для этого он оснащен специальным прибором Omron. Со слов разработчика гаджет Omron размещен в заднем отсеке робота-помощника, который предназначен для хранения, и может включать манжету для измерения давления. Благодаря этому удастся удаленно управлять роботом и делать напоминание живущим в одиночестве людям о необходимости измерить давление.

Пока что неизвестно, когда робот станет доступным для всех. В Amazon уверяют, что появление Astro – только первый шаг в эволюции домашних помощников, и в дальнейшем появятся более усовершенствованные версии робота.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi презентувала найдешевший 100-дюймовий телевізор

"Сяомі" збагатила китайський ринок телевізорів 100-дюймовою новинкою під назвою Redmi MAX 100 2025. Подробиці Вартість апарату можна порівняти з ціною дрібніших телевізорів з екранами на 65"...

Як прискорити анімацію в смартфонах Xiaomi з HyperOS

Смартфони екосистеми "Сяомі" зі встановленою фірмовою прошивкою HyperOS можна поліпшити шляхом підвищення швидкості роботи і нарощування продуктивності. Подробиці Одним із способів оптимізації є прискорення анімації інтерфейсу....

Серія Xiaomi 15 зможе порадувати шанувальників компактних флагманів

Xiaomi є одним із перших брендів, який використовує найновіший флагманський кремній в своїх смартфонах, і ми очікуємо, що серія Xiaomi 15 продовжить цю тенденцію...