ГоловнаТехно RUВсе Android-смартфоны получат функции, которые ранее были доступны только для Pixel

Все Android-смартфоны получат функции, которые ранее были доступны только для Pixel

Компания «Гугл» анонсировала серию обновлений для нескольких приложений и сервисов Android, начиная от «Ассистента» и «Фото» – заканчивая Google TV. Некоторые из презентованных решений ранее были доступны исключительно для смартфонов Pixel. Теперь же воспользоваться эксклюзивными до последнего времени возможностями смогут владельцы остальных андроид-смартфонов.

Camera Switches

Опция для отдачи команд с помощью движения глаз, кивков головы и прочих жестов. Целевая аудитория – лица с нарушениями двигательных функций.

Project Activate

Аналогичная описанной выше опция, предоставляющая лицам с нарушением двигательных функций возможность общаться с полностью здоровыми приятелями за счет отдачи смартфону команд на

  • произношение определенных звуков и фраз;
  • отправку письменных сообщений;
  • воспроизведение музыки, фильмов и т.д.

Lookout

Приложение для распознавания рукописных текстов языков латинской группы (английского, испанского, немецкого, португальского, итальянского, французского и прочих языков Западной Европы).

Google TV

Единственным обновлением «теле-операционки» стала функция, наделяющая смартфон возможностями пульта ДУ. Благодаря ей, пользователь может задавать поисковый запрос для телевизоров на Android TV непосредственно с телефона, что гораздо удобнее, нежели «шарить» по экрану телика пультом дистанционного управления.

Locked Folder

Имеющаяся в смартфонах Pixel функция хранения личных фото и видео в запароленной папке (убережет конфиденциальный контент от отображения на Google Photos).

Nearby Share

Обновленные настройки видимости в Nearby Share (опция позволит пользователю выбирать, делать ли сообщения видимыми для всех контактов из телефонной книги или же показывать меседжи исключительно находящимся поблизости приятелям).

Heads Up

Функция, которая будет требовать от гуляющих по улице и уткнувшихся в смартфон граждан периодически поднимать голову вверх и оценивать окружающую обстановку, дабы не упасть в яму, не угодить в ДТП и т.д. (данная опция доступна для устройств от Android 9).

Среди прочего:

  • Расширение поддержки ежедневных «напоминалок» в Assistant (благодаря этой опции, владелец любого андроид-смартфона может сразу же увидеть весь список запланированных дел после отдачи голосовой команды на открытие напоминаний).
  • Свыше полутора тысяч новых мордашех и картинок в Emoji Kitchen.
  • Упрощение процедуры копирования/вставки в Gboard.
  • Завершение уже начатых предложений посредством опции Smart Compose (эта наделенная возможностью машинного обучения функция пока доступна лишь для устройств на базе Android 11).

Конкретные даты внедрения каждой из перечисленных опций не уточняются, однако представители Google божатся, что все нововведения «обязательно начнут работать» до конца этой осени.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Украина уничтожила редкую систему оккупантов “Фундамент-М”: что о ней известно

"Фундамент-М" - автоматизированная система управления для подразделений противовоздушной обороны российской армии. Уничтожение этого комплекса близ Джанкоя стало ощутимой потерей для оккупантов. Подробности Миссия "Фундамента-М" – управление...

Xiaomi представит самые дешевые смартфоны этого года Redmi 13 5G и Poco M7 5G

Сеть приросла информацией о разработке корпорацией «Сяоми» смартфона Redmi 13 5G. Во внутренней документации компании аппарат фигурирует под символьным обозначением «N19» и кодовым названием...

JAS 39 Gripen E: что может дать Украине передовой шведский истребитель

JAS 39 Gripen E представляет собой передовую версию шведского многоцелевого истребителя, разработанного компанией SAAB. Самолет ориентирован на завоевание превосходства в воздухе и выполнение штурмовых...