ГоловнаТехно RUИзвестно, какие смартфоны получат обновленную iOS 15

Известно, какие смартфоны получат обновленную iOS 15

Новая «яблочная» операционка стала доступна для планшетных ПК, смартфонов и «умных» часов Apple. Релиз всех трех версий состоялся в один день. Названия прошивок для перечисленных типов устройств – iPadОS15,  iОS 15 и watchОS 8 соответственно, отмечается на сайте купертинцев.

Подробности

Для совершения апдейта необходимо зайти в настройки и кликнуть на соответствующую команду. В процессе установки ОС устройствам понадобится несколько перезагрузок (произойдут автоматически).

Смартфоны, которые получат iOS 15Несколько дней назад «яблочники» озвучили названия смартфонов-получателей «пятнадцатки». Установить новейшую операционку могут владельцы всех девайсов, начиная от модели iPhone 6s.

Главные «бросающиеся в глаза» особенности iOS 15 – осовремененная система уведомлений, режим концентрации «Фокус», поддержка пространственного радио и откорректированный дизайн.

Версия прошивки для планшетов может похвастать режимом многозадачности представительной библиотекой приложений, новыми виджетами, обновленным интернет-браузером «Сафари» и прочими новшествами.

Операционка для «умных» часов приросла опцией самостоятельного создания циферблатов из портретных изображений, функцией мониторинга качества сна и программой «Осознанность» для расслабления и медитации.

Версию для компьютеров Мас «яблочники» обещают выкатить к концу года. Точная дата презентации macОS Monterey не уточняется.

Напомним, что самые крутые функции iOS 15 будут доступны лишь для новых айфонов. О том, какими возможностями не смогут воспользоваться владельцы старых девайсов, подробно написано здесь.

Больше новостей о «пятнадцатке» – в нашей тематической подборке.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...