ГоловнаТехно RUИндия может оштрафовать Google за монополию на рынке Android

Индия может оштрафовать Google за монополию на рынке Android

В сообщениях зарубежных СМИ всплыла информация о том, что после двухлетнего антимонопольного расследования Комиссия по конкуренции Индии (CCI) обнаружила факт злоупотребления Google доминирующим положением своей системы Android в Индии. Корпорация Google использовала свои финансовые и технические возможности для незаконного подавления конкурентов.

Подробности

Google подозревается в использовании своего доминирующего положения на рынке смартфонов Android для ограничения производителей смартфонов, в выборе других мобильных операционных систем. Также IT-гигант заставляет их предварительно устанавливать приложения Google, нарушая закон Индии о конкуренции.

В отчете отмечено, что Google отправила не менее 24 ответов во время расследования утверждая, что не наносила вред конкурентам. Индийская CCI считает, что предварительная установка приложений Google на системы Android все же нарушает законы Индии.

Вскоре высшие должностные лица CCI рассмотрят этот отчет, и Google может быть серьезно наказан. Однако до того, как будут объявлены окончательные меры наказания, Google будет представлена ​​еще одна возможность для защиты.

Индия является вторым по величине интернет-рынком в мире. Общие поставки смартфонов на индийском рынке в 2020 году составили 145 миллионов единиц, уступая только Китаю, с его 330 миллионами единиц.

 

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

“Ониксы” под прицелом украинской РЭБ: действия ВСУ ставят оккупантов в тупик

Свежая публикация ТАСС пролила свет на проблему, с которой столкнулась армия РФ. Речь идет о противокорабельных ракетах П-800 "Оникс", которые оказались не столь неуязвимы,...

Для чего окупанты используют танки “Ладога” в Украине

Редкая бронемашина "Ладога" на основе Т-80У вызвала удивление и вопросы экспертного сообщества после «засвета» на поле боя в видеоролике ВСУ. Экземпляр, изготовленный для ядерной...

Apple ищет более дешевую альтернативу: в iPhone SE 4 не будет OLED-панелей Samsung

Apple не удовлетворило предложение Samsung Display о поставке OLED-панелей для нового iPhone SE 4 по цене $30 за экран. «Яблочники» хотели получить дисплеи по...