ГоловнаТехно RUЭксперты назвали лучшим бюджетным флагманом Xiaomi 11T и раскритиковали 11T Pro

Эксперты назвали лучшим бюджетным флагманом Xiaomi 11T и раскритиковали 11T Pro

Аналитики GSM-Arena и DigitalTrends не сошлись во мнениях относительно характеристик, адекватности цены и целесообразности покупки Xiaomi 11T Pro и 11T. Основные аргументы сторон приведены ниже.

Подробности

Приглашенные редакцией первого из названных изданий эксперты рассыпались в комплиментах стандартной версии 11Т. Дабы не утомлять читателей перечислением «охов, ахов» и переполненных щенячьим восторгом заявлений авторов о «гениальности» разработчиков, отметим, что аналитикам «Джи-Эс-Эм Арены» в смартфоне понравилось всё, от экрана, расцветки и «железа» – до работы во всех режимах и цены. Замечаний и критике места не нашлось от слова «совсем»: 11T позиционируется в качестве эдакого «венца божественного творения» без изъянов и недостатков.

А вот аналитик DigitalTrends Энди Боксолл (Andy Boxall) буквально с первых строк раскритиковал Pro-версию флагмана от китайского бренда. Специалист отказался считать устройство представителем категории Pro, заявив, что разработчики не смогли предложить каких-то улучшений в сравнении с Mi 11.

«Нельзя назвать 11T Pro сиквелом, поскольку он ничем кардинально не отличается от Mi 11. Хуже того, здесь нет ничего, что делает его телефоном Pro, и это заставляет меня задаться вопросом, зачем он вообще существует», – пояснил Боксолл.

После этого аналитик представил весьма объемный разбор устройства «от А до Я», но так и не нашел ответа на заданный им же вопрос. Особое недоумение у Энди вызвало отсутствие беспроводной зарядки и хоть какой-то защиты от влаги.

Завершается обзор вопросом: «Стоит ли покупать Xiaomi 11T Pro?» и категоричным ответом: «Нет. Он не является улучшением по сравнению с Mi 11 и не может конкурировать со многими другими недорогими смартфонами».

В качестве альтернативы Боксолл предложил читателям подумать о покупке «Самсунг Гэлекси А52 5G», Realme GT, гугловского Pixel 5а или одного из двух смартфонов OnePlus – 9Pro либо Nord 2.

Полный разбор авторства Боксолла доступен на https://www.digitaltrends.com/cell-phone-reviews/xiaomi-11t-pro-review/ (язык материала – английский).

Ознакомиться с подробными характеристиками главных представителей новой Т-линейки Xiaomi можно здесь.

Новости и слухи об 11T и его собратьях по модельному ряду собраны в этом разделе.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...