Техно RU

Три скрытые Apple особенности серии iPhone 13

В этом году серия iPhone 13 продолжает стратегию прошлого года, выпустив четыре модели: iPhone 13 mini, iPhone 13, iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max. Но некоторые важные моменты компания не озвучила во время презентации

ProRes не для всех

В Pro-версиях iPhone 13 главный акцент сделан на видеосъемке. Однако на официальном сайте указывается, что у iPhone 13 Pro и 13 Pro Max в версиях с 128 ГБ накопителем видеосъемка в режиме ProRes поддерживается только с разрешением Full HD и 30 кадров в секунду. Если вы хотите снимать такое видео в 4K и 30 кадров в секунду, то вам необходимо купить версию смартфона с большей емкостью накопителя.

“Обрезанный” GPU

По техническим характеристикам Apple серьезно отделила младшие модели от версий с приставкой «Pro». 13 Pro и 13 Pro Max оснащены 5-ядерным графическим процессором, в то время как у графического процессора iPhone 13 и iPhone 13 mini только 4-ядра.

Интересное:

Многострадальная “челка”

Еще Apple наконец-то уменьшила площадь передней “челки” на 20 %. Это позволило получить более высокое соотношение экрана к корпусу. Многие пользователи надеялись, что это позволит вывести процент заряда батареи в иконке вверху.

Но скриншоты iPhone 13 Pro Max, работающего под управлением iOS 15 на основе официального симулятора от Apple показывают, что процент заряда там так и не появился. Придется снова вручную свайпать вниз .

Еще из одного скриншота выше видно, что в оболочке значок Wi-Fi или сигнал 4G /5G все равно может пропадать за троеточием.

Последние новости:

Танки Abrams виявилися марними для цієї війни та їдуть назад у тил

Українські військові відвели танки Abrams з передової, не вважаючи їх вирішальним фактором у війні. Подробиці…

27.04.2024

Танки Abrams оказались бесполезны для этой войны и уезжают обратно в тыл

Украинские военные отвели танки Abrams с передовой, не считая их решающим фактором в войне. Подробности…

27.04.2024

Рідкісна БМП-3 з комплексом динамічного захисту “Каркас-2” помічена в Україні

На передовій в Україні засвітилася рідкісна модифікація російської БМП-3, ключовою особливістю якої є динамічний захист…

27.04.2024

Редкая БМП-3 с комплексом динамической защиты “Каркас-2” замечена в Украине

На передовой в Украине засветилась редкая модификация российской БМП-3, ключевой особенностью которой является динамическая защита…

27.04.2024

Як контролювати гучність сповіщень на смартфонах Xiaomi

Смартфони екосистеми «Сяомі» надають можливість індивідуально регулювати гучність повідомлень незалежно від гучності дзвінків, медіафайлів або…

27.04.2024

Как контролировать громкость уведомлений в смартфонах Xiaomi

Смартфоны экосистемы «Сяоми» предоставляют возможность индивидуально регулировать громкость уведомлений, независимо от громкости звонков, медиафайлов или…

27.04.2024