ГоловнаТехно RUЭксперты назвали 7 причин, почему стоит удалить WhatsApp

Эксперты назвали 7 причин, почему стоит удалить WhatsApp

Эксперты из издания GSMInfo назвали несколько причин, почему пользователи должны удалить WhatsApp со своих мобильных устройств.

Почему стоит удалить

По мнению экспертов следующие причины являются веским основанием навсегда распрощаться с мессенджером:

Нельзя редактировать сообщения

Это один из основных минусов программы. Если вы допустили ошибку в сообщении, вы не можете ее исправить. Остается только переслать новое.

Нет сквозного шифрования копий

Еще один серьезный недостаток программы. Все чаты сохраняются в резервной копии, однако они не защищены. Это значит, что ими могут воспользоваться мошенники.

Веб-версия недоступна без телефона

Многие мессенджеры поддерживают совместную работу с компьютером, что особенно удобно на случай деловых переписок. Что касается этой программы, то вы не сможете воспользоваться веб-версий, если рядом с вами не будет телефона.

Не всегда удаляются сообщения

После того, как вы удалите сообщение, вы не будете точно знать, осталось оно у собеседника или нет. Удаленные месседжи сохраняются в шторке уведомлений, а если пользователи используют разные версии программ, то еще и в чате.

Кэш не удаляется автоматически

Все используемые в ходе переписки файлы сохраняются в памяти устройства. Многие мессенджеры оснащены функцией, благодаря которой кэш очищается без участия пользователя. В WhatsApp такой функции нет, поэтому вам придется удалять кэш вручную.

Возможен спам

Несмотря на то, что WhatsApp уступает Viber в плане популярности, ваши друзья могут вам точно так же слать различные эмоции, праздничные открытки и прочее.

Потеря данных

Только за 2020 год были потеряны данные порядка 3 миллионов юзеров из Украины. Специалисты уже не раз обвиняли компанию в халатности в отношении организации безопасности пользовательских данных.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi собирается выпустить смартфон с «впечатляющим дизайном» MIX Flip

Дебютирующая в этом году «раскладушка» MIX Flip от «Сяоми» получит не только эффектный дизайн, но и другие впечатляющие характеристики. Подробности Близкие к китайскому техногиганту источники прочат...

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...