ГоловнаТехно RUVISA планирует увеличить комиссию за оплату картой в магазинах

VISA планирует увеличить комиссию за оплату картой в магазинах

Компания Visa с 1 февраля следующего года планирует поднять интерчейндж с 1% до 1,3%. Увеличенная комиссия приходится на прием пластиковых карт супермаркетами и исчисляется от стоимости товара. Подобная информация приведена в бюллетене, который компания разослала банкам. Такая комиссия взымается с каждого магазина, принимающего пластиковые карты.

Подробности

Однако для сети крупных супермаркетов будут действовать льготы – специальный тариф, который предусматривает интерчейндж на уровне 0.5%. Проблема лишь в том, что 1 сентября из этого тарифа были исключены карты из категории премиум, за исключением Visa Platinum Business.

Планируется поэтапная отмена специальных тарифов для магазинов, реализующих большой объем товара. Сейчас для них предусмотрены тарифы 1-1,65%, но после внесения изменений комиссия будет привязана непосредственно к карте, которой оплачивается покупка. То есть становится важной категория принадлежности этой карты. После повышения комиссия уже будет варьироваться в пределах от 1,5 до 2,3%.

«Наша компания регулярно пересматривает ставки интерчейнджа для того, чтобы предоставить рынку необходимые для развития электронных платежей условия. Мы изменяем существующие программы с той целью, чтобы адаптировать политику тарифов под нынешние рыночные реалии», – заявили в Visa.

Так в компании отметили, что такой вид комиссии не приносит прибыль Visa. Она достается банку и предназначена для модернизации инфраструктуры, повышения уровня надежности электронных платежей.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Армии Украины и России сражаются за шведские танки Strv 122 на “нейтральной полосе”

На "ничейной земле" к востоку от Тернов между защитниками Украины и армией оккупантов разворачивается противостояние за редкие танки Strv 122. Ранее ВСУ потеряли в...

Украинский аэростат со взрывчаткой «удивил» оккупантов

Российские оккупанты заявили об успешном сбитии аэростата-камикадзе, якобы запущенного ВСУ. Согласно их информации, данный летательный аппарат был оснащен GPS-трекером, балластом, источником питания, электроникой и...

Редкий iPhone первого поколения продан за 130 000 долларов

На недавних торгах LCG Auctions запечатанный iPhone первого поколения с памятью на 4 Гб ушел с молотка за феноменальные $130 000. Это далеко не...