ГоловнаТехно RUОдна из наиболее актуальных проблем современных авто кроется в смартфоне

Одна из наиболее актуальных проблем современных авто кроется в смартфоне

Компания J. D. Power провела исследования и выяснила, что наиболее актуальной проблемой новых авто являются сбои в работе электроники и инфотеймета. На жалобы в этой части авто приходится 6 из 10 случаев согласно статистике 2021 года. Примерно 25% от всех проблем затронули электронные системы. Причем нет четкого разделения по классу автомобиля. Проблема касается как дорогостоящих спорткаров, так и утилитарных машин.

Острые проблемы

Эксперты отмечают, проблема впервые сместилась за десять лет. Раньше автомобилисты в основном жаловались на системы распознавания голоса. Но здесь отмечают, что количество подобных жалоб стало меньше по той причине, что такими системами стали намного реже пользоваться.

Так автомобилисты обычно задействуют те системы, которые непосредственно встроены в мобильное устройство, но не в автомобиль. С начала 2021 года поступило больше всео претензий в сторону Android Auto и Apple CarPlay. По мере увеличения роста популярности Wi-Fi число сбоев постоянно возрастает.

«Владельцы авто нуждаются в беспроводном подключении. Но на сегодня беспроводная связь – одна из самых острых технологических сложностей, как для производителей авто, так и для технологических компаний», – сообщают эксперты.

Зачастую автомобилисты возлагают вину на автопроизводителя, несмотря на то, что Android Auto и Apple CarPlay разрабатывают Google и Apple.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

POCO випустить свій перший бюджетний планшет зі стілусом та клавіатурою

Компанія "ПОКО" готується випустити перший у своїй історії планшетний ПК, підтвердженням чого є нещодавня реєстрація пристрою на євроазійській платформі ЄЕК під ім'ям "Tablet brand...

Redmi Note 13 Pro 5G порівняли з Nothing Phone 2a: всі відмінності

Redmi Note 13 Pro 5G і Nothing Phone 2a - два гідних конкурента в середньому сегменті ринку смартфонів. Незважаючи на зовнішню схожість, пристрої мають...

Розкрита частина характеристик бюджетного флагмана Xiaomi 14T Pro

Чутки з Китаю розкрили деякі деталі про майбутній смартфон Xiaomi 14T Pro, відомий у Піднебесній під ім'ям Redmi K70 Ultra. Подробиці За даними джерел, екран пристрою...