ГоловнаТехно RUНасколько Redmi 9 хуже Redmi 10 показала сама Xiaomi

Насколько Redmi 9 хуже Redmi 10 показала сама Xiaomi

Не так давно китайская компания Xiaomi анонсировала новый смартфон Redmi 10. Этот девайс стал одним из самых доступных среди устройств, оснащенных основной камерой на 50 Мп. Спустя время после презентации в компании решили продемонстрировать особенности и преимущества Redmi 10 на фоне предыдущей модели.

Какие отличия

Так по результатам сравнения оказалось, что новый девайс практически по всем показателям лучше предшественника. Единственное, в чем выигрывает Redmi 9 – емкость аккумуляторной батареи.

В новой модели емкость батареи пусть незначительно, но все уменьшилась на 20 мАч. Есть и незначительные сходства между двумя устройствами. Например, и у первого, и у второго девайса есть поддержка технологии бесконтактных платежей NFC, разъем 3.5 мм и проводная зарядка на 18 Вт.

Redmi 10

Превосходство «старшей» модели заключается в улучшенном экране с повышенной частотой обновления, новом сенсоре 50 Мп, поддержке AdaptiveSync и наличии адаптера на 22.5 Вт, который поставляется уже в комплекте. Также производитель указывает на стереодинамики, которых не было в предыдущем девайсе.

Смартфон получил производительную платформу Helio G88 и большим размером памяти. Производитель отметил преимущество в виде размещенного сбоку датчика отпечатков пальцев, но почему это можно считать преимуществом, поняли далеко не все пользователи. Какой ценник будет установлен на новинку на европейском рынке, пока что остается неизвестно.

Підписуйся на нас:
Telegram | Facebook | Twitter | YouTube-канал

Актуально:

Xiaomi презентувала найдешевший 100-дюймовий телевізор

"Сяомі" збагатила китайський ринок телевізорів 100-дюймовою новинкою під назвою Redmi MAX 100 2025. Подробиці Вартість апарату можна порівняти з ціною дрібніших телевізорів з екранами на 65"...

Як прискорити анімацію в смартфонах Xiaomi з HyperOS

Смартфони екосистеми "Сяомі" зі встановленою фірмовою прошивкою HyperOS можна поліпшити шляхом підвищення швидкості роботи і нарощування продуктивності. Подробиці Одним із способів оптимізації є прискорення анімації інтерфейсу....

Серія Xiaomi 15 зможе порадувати шанувальників компактних флагманів

Xiaomi є одним із перших брендів, який використовує найновіший флагманський кремній в своїх смартфонах, і ми очікуємо, що серія Xiaomi 15 продовжить цю тенденцію...